Ergebnisse

Wettkampf-Ergebnisse - 20182017201620152014201320122011201020092008Ergebnisdienste
DatumVeranstaltungNameAkAk-PlatzPlatzLeistungWettbewerb
11.07.PfungstadtJustin SträterMänner169:31,44 min.3000 m
08.07.Citylauf PforzheimFelix FränkleM5058:15 min.10 km
08.07.Citylauf PforzheimFelix Fränkle22:06 min.4,2 km
08.07.Citylauf PforzheimSusen Weißmann22:20 min.4,2 km
30.06.DM Senioren MönchengladbachPeter SchultzM6585:31,14 min.1500 m
29.06.DM Senioren MönchengladbachPeter SchultzM6542:35,01 min.800 m
10.06.KieselbronnMichael HenrichM5541:52:40 hHalbmarathon
03.06.BaWü Seniorenmeisterschaft StuttgartPeter SchultzM6512:34,88 min.800 m
02.06.BaWü Seniorenmeisterschaft StuttgartPeter SchultzM6515:19,66 min.1500 m
02.06.BaWü Seniorenmeisterschaft StuttgartRaimund WürtzM65628,64 mDiskus (1 kg)
19.05.Lange Laufnacht KarlsruhePeter SchultzMänner21:19,62 min.5000 m
19.05.Hundseck Berglauf BühlertalMichael WittM4063456:15,9 min.9,5 km (776 HM)
19.05.Hundseck Berglauf BühlertalKarin Cronenberg-MärzW5581:18:37,1 h9,5 km (776 HM)
16.05.Kreismeisterschaften LangstaffelnSTG Pforzheim Master 1 Overzier Klaus 1952, Daub Gerhard 1950, Schultz Peter 1949Männer211:06,2 min.3 x 1000 m
13.05.Dreitälermeeting PforzheimJustin SträterMänner42:11,23 min.800 m
13.05.Dreitälermeeting PforzheimStephanie FischerW35113:13,69 min.3000 m
13.05.Dreitälermeeting PforzheimRaimund WürtzM6519,90 mKugel 5 kg
13.05.SchluchseelaufMichael WittM40151:18:31 h18,2 km
13.05.SchluchseelaufCem ArslanM501171:35:26 h18,2 km
13.05.SchluchseelaufKarin Cronenberg-MärzW55161:48:31 h18,2 km
09.05.EttlingenDagmar RübenackerW50447:14 min.10 km
06.05.Frühlingslauf RotMichael HenrichM55949:42 min.10 km
05.05.Gengenbachtallauf SteinMichael WittM401541:45 min.10 km
05.05.Gengenbachtallauf SteinMichael HenrichM5512450:51 min.10 km
02.05.PfungstadtJustin SträterMänner84:30,44 min.1500 m
02.05.PfungstadtPeter SchultzM6512:33,08 min.800 m
21.04.Kreismeisterschaften KönigsbachJustin SträterMänner1117:46,54 min.5000 m
21.04.Kreismeisterschaften KönigsbachMichael WittM401419:22,29 min.5000 m
15.04.Brighton (England)Clemens HünerbergM651236614:17:06 hMarathon
08.04.FreiburgDagmar RübenackerW504424:04:36 hMarathon
11.03.KandelClemens HünerbergM6571:46:17 hHalbmarathon
11.03.KandelMichael HenrichM55531:54:06 hHalbmarathon
10.03.Deutsche Crosslauf-Meisterschaften Ohrdruf Justin SträterMU234730:35 min.7,6 km
03.03.DM Senioren Halle in ErfurtPeter SchultzM6522:36,15 min.800 m
17.02.BaWü Senioren Hallenmeisterschaften SindelfingenStephanie FischerW35212:03,69 min.3000 m
17.02.BaWü Senioren Hallenmeisterschaften SindelfingenRaimund WürtzM6549,83 s60 m
17.02.BaWü Senioren Hallenmeisterschaften SindelfingenRaimund WürtzM6568,36 mKugel 5 kg
17.02.BaWü Senioren Hallenmeisterschaften SindelfingenPeter SchultzM6512:36:48 min.800 m
11.02.RheinzabernMichael WittM40221261:26:25 h20 km
03.02.BaWü Cross EssingenJustin SträterU231228:05 min.ca. 7,4 km
14.01.RheinzabernMichael WittM40251401:02:23 h15 km
06.01.Schwäbisch HallBernd GusminiM553351:46 min.10 km
DatumVeranstaltungNameAkAk-PlatzPlatzZeitStrecke
17.12.RheinzabernMichael WittM403430641:39 min.10 km
14.10.IgersheimRaimund WürtzM6519,46 mKugel 5kg
14.10.IgersheimRaimund WürtzM65129,65 mDiskus 1 kg
14.10.IgersheimRaimund WürtzM65125,90 mSpeer 600 g
08.10.BräunlingenMichael HenrichM50382071:42:58 hHalbmarathon
08.10.BräunlingenMichael WittM40182081:42:59 hHalbmarathon
07.10.KönigsbachRaimund WürtzM65119,22 s100 m
07.10.KönigsbachRaimund WürtzM6529,19 mKugel
07.10.KönigsbachRaimund WürtzM65130,23 mDiskus
07.10.KönigsbachRaimund WürtzM65126,43 mSpeer
24.09.SinsheimRaimund WürtzM6519,65 mKugel
24.09.SinsheimRaimund WürtzM65129,05 mDiskus
24.09.SinsheimRaimund WürtzM65117,24 mHammer
24.09.BerlinAxel FuchsM603974:14:35 hMarathon
17.09.KarlsruheAxel FuchsM60204:18:29 hMarathon
17.09.KarlsruheDagmar RübenackerW50131:45:11 hHalbmarathon
09.09.Jungfrau-Marathon (CH)Michael HenrichM503605:28.22,5 hMarathon
09.09.FleinRaimund WürtzM6519,98 mKugel 5 kg
09.09.FleinRaimund WürtzM65130,00 mDiskus 1 kg
08.09.XXVIII ZLOTA MILA CZĘSTOCHOWYJustin SträterM112:36 min.2 Meilen
08.09.XXVIII ZLOTA MILA CZĘSTOCHOWYMichael WittM814:27 min.2 Meilen
08.09.XXVIII ZLOTA MILA CZĘSTOCHOWYLidia ZentnerW315:36 min.2 Meilen
08.09.XXVIII ZLOTA MILA CZĘSTOCHOWYPeter SchultzM1415:58 min.2 Meilen
03.09.DM Bad LiebenzellJustin SträterU235036:36 min.10 km
03.09.DM Bad LiebenzellLidia ZentnerW60142:03 min.10 km
03.09.DM Bad LiebenzellPeter SchultzM65944:56 min.10 km
03.09.DM Bad LiebenzellClemens HünerbergM651649:28 min.10 km
03.09.DM Bad LiebenzellMichael HenrichM503341:11 min.10 km
03.09.DM Bad LiebenzellHans-Martin DölzM651751:55 min.10 km
23.08.FleinLidia ZentnerW60120:23,44 min.5000 m
23.08.FleinJustin SträterMänner34:35,31 min.1500 m
23.08.FleinHans-Martin DölzM6513:13,43 min.800 m
19.08.EschelbronnRaimund WürtzM6519,57 mKugel
19.08.EschelbronnRaimund WürtzM65129,98 mDiskus
02.08.PfungstadtJustin SträterMänner162:11,92 min.800 m
25.07.CalwJustin SträterMänner117:53,22 min.5000 m
25.07.CalwMichael HenrichMänner520:03,23 min.5000 m
25.07.CalwPeter SchultzMänner721:15,86 min.5000 m
25.07.CalwGerhard DaubMänner821:15,91 min.5000 m
25.07.CalwHans-Martin DölzMänner924:31,15 min.5000 m
22.07.Pforzheim-BuckenbergRaimund WürtzM65119,53 s100 m
22.07.Pforzheim-BuckenbergRaimund WürtzM6519,73 mKugel 5 kg
22.07.Pforzheim-BuckenbergRaimund WürtzM65128,15 mSpeer 600 g
08.07.EutingenRaimund WürtzM6519,61 mKugel 5 kg
05.07.PfungstadtJustin SträterMänner84:29,92 min.1500 m
01.07.Ranntallauf NöttingenGerhard DaubM65145:04 min.10 km
01.07.Ranntallauf NöttingenMichael HenrichM501455:09 min.10 km
01.07.DM Senioren in ZittauPeter SchultzM6555:25,86 min.1500 m
30.06.DM Senioren in ZittauPeter SchultzM6552:36,85 min.800 m
30.06.DM Senioren in ZittauLidia ZentnerW6012:45,27 min.800 m
30.06.DM Senioren in ZittauLidia ZentnerW60121:42,22 min.5000 m
18.06.BaWü HelmsheimRaimund WürtzM65227,22 mSpeerwurf
18.06.BaWü HelmsheimRaimund WürtzM6549,86 mKugelstoßen
18.06.BaWü HelmsheimPeter SchultzM6512:59,41 min.800 m
18.06.BaWü HelmsheimHans Martin DölzM6523:08,52 min.800 m
18.06.BaWü HelmsheimLidia ZentnerW6012:41,97 min.800 m
17.06.BaWü HelmsheimRaimund WürtzM65529,96 mDiskuswurf
17.06.BaWü HelmsheimGerhard DaubM65121:51,77 min.5000 m
17.06.BaWü HelmsheimMichael HenrichM50419:49,36 min.5000 m
17.06.BaWü HelmsheimPeter SchultzM6515:43,14 min.1500 m
17.06.BaWü HelmsheimLidia ZentnerW60172,61 s400 m
10.06.KieselbronnBernd GusminiM5576353:03 min.10 km
10.06.KieselbronnMichael HenrichM5086453:05 min.10 km
05.06.RülzheimKarin Cronenberg-MärzW5552:08:26 min.Halbmarathon
03.06.PfungstadtJustin SträterMänner9:51,00 min.3000 m
03.06.PfungstadtLidia ZentnerW605:30,45 min.1500 m
03.06.PfungstadtPeter SchultzM652:35,83 min.800 m
14.05.Dreitäler-Meeting PforzheimPeter SchultzM6515:24,73 min.1500 m
14.05.Dreitäler-Meeting PforzheimJustin SträterMänner24:30,25 min.1500 m
14.05.Dreitäler-Meeting PforzheimLinda HenrichWJU1812:42,71 h800 m
14.05.Dreitäler-Meeting PforzheimRaimund WürtzM6519,19 mKugel 5 kg
13.05.EnsingenMichael HenrichM501720:14 min.5 km
07.05.Panoramalauf StraubenhardtFelix FränkleM5021762:02:24 hHalbmarathon
29.04.Bad BergzabernKarin Cronenberg-MärzW508971:42:01 h15,6 km
29.04.Bad BergzabernDieter WunschM6012981:42:01 h15,6 km
09.04.Brighton (UK)Clemens HünerbergM651027584:06:49 hMarathon
01.04.KM Langstrecken KönigsbachJustin SträterMänner310:14,30 min.3000 m
01.04.KM Langstrecken KönigsbachHans-Martin DölzMänner514:19,61 min.3000 m
25.03.Calwer HesselaufMichael WittM4087239:34 min.10 km
25.03.Calwer HesselaufMichael HenrichM501411142:16 min.10 km
25.03.Calwer HesselaufKarin Cronenberg-MärzW55108259:08 min.10 km
25.03.Calwer HesselaufDieter WunschM65628459:08 min.10 km
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldLinda HenrichwU18219:56,2 min.ca. 3940 m
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldLidia ZentnerW60128:08,5 min.ca. 5910 m
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldIris WürtzW55128:23,9 min.ca. 5910 m
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldKarin Cronenberg-MärzW55234:58,7 min.ca. 5910 m
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldPeter SchultzM65137:51,6 min.ca. 7880 m
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldMichael HenrichM50138:17,6 min.ca. 7880 m
18.03.Kreismeisterschaften Waldlauf Pf.-HuchenfeldJustin SträterMänner3332:51,5 min.ca. 7880 m
12.03.Bienwald / KandelAxel FuchsM60184134:16:44,5 hMarathon
12.03.Bienwald / KandelMichael WittM40301491:29:20 hHalbmarathon
12.03.Bienwald / KandelMichael HenrichM50342531:35:04 hHalbmarathon
12.03.Bienwald / KandelCem ArslanM45864991:47:58 hHalbmarathon
12.03.Bienwald / KandelClemens HünerbergM6525061:47:11 hHalbmarathon
12.03.Bienwald / KandelSultan ArslanW45302132:10:25 hHalbmarathon
04.03.DM Senioren Halle ErfurtLidia ZentnerW6012:52,36 min.
04.03.DM Senioren Halle ErfurtPeter SchultzM6522:33,06 min.
05.02.RheinzabernMichael WittM40241361:26:09 h20 km
05.02.RheinzabernMichael HenrichM50181771:28:48 h20 km
05.02.RheinzabernClemens HünerbergM6563411:39:59 h20 km
28.01.BaWü Senioren Halle MannheimPeter SchultzM6512:35,85 min.800 m
28.01.BaWü Senioren Halle MannheimRaimund WürtzM6529,87 s60 m
28.01.BaWü Senioren Halle MannheimRaimund WürtzM65221:28,83 min.3000 m Bahngehen
28.01.BaWü Senioren Halle MannheimRaimund WürtzM6569,15 mKugelstoßen
08.01.RheinzabernMichael HenrichM50111111:03:25 h15 km
08.01.RheinzabernMichael WittM40281591:06:13 h15 km
DatumVeranstaltungNameAkAk-PlatzPlatzZeitStrecke
11.12.RheinzabernMichael HenrichM502231541:35 min.10 km
11.12.RheinzabernMichael WittM404835142:11 min.10 km
12.11.Sparkassen Cross PforzheimJustin SträterM1326:58,5 min.ca. 6.600m
05.11.ÖtigheimMichael HenrichM5033041:42 min.10 km
23.10.BerghausenFelix FränkleM452814648:23 min.10 km
09.10.Royal Parks Foundation LondonClemens Hünerberg20301:44:02 hHalbmarathon
09.10.HardtwaldlaufKatharina OttoWHK1127957:11 min.10 km
09.10.HardtwaldlaufSarah ZentnerWHK1228057:13 min.10 km
09.10.HardtwaldlaufLidia ZentnerW60228157:14 min.10 km
09.10.HardtwaldlaufPeter SchultzM65728257:15 min.10 km
09.10.MünchenMichael WittM40433411:33:37 hHalbmarathon
09.10.MünchenMichael HenrichM50203711:34:25 hHalbmarathon
25.09.BerlinAxel FuchsM60192314:27:57 hMarathon
25.09.KarlsruheMichael WittM40343671:35:17 hHalbmarathon
25.09.KarlsruheUwe VischerM5520136272:25:56 hHalbmarathon
11.09.St. Leon-RotUwe VischerM55293241:00:20 h10 km
10.09.Jungfrau Marathon Interlaken (CH)Michael HenrichM5029717025:36:26,2 hMarathon
09.09.Tschenstochau (PL)Justin SträterM12:49 min.2 Meilen
09.09.Tschenstochau (PL)Peter SchultzM13:43 min.2 Meilen
09.09.Tschenstochau (PL)Michael WittM13:50 min.2 Meilen
09.09.Tschenstochau (PL)Lidia ZentnerW13:55 min.2 Meilen
06.08.BellheimMichael HenrichM5010681:55:56 h25 km
06.08.BellheimMichael WittM4013931:59:36 h25 km
03.08.PfungstadtJustin SträterMänner74:50,30 min.1500 m
21.07.Knielinger RennereiSven WächterMänner1138:02 min.10 km
10.07.BüchigMichael HenrichM5041943:33,6 min.10 km
09.07.DM Senioren Leinefelde (THÜR)Lidia ZentnerW6015:43.40 min.1500 m
09.07.DM Senioren Leinefelde (THÜR)Peter SchultzM6515:13.61 min.1500 m
08.07.DM Senioren Leinefelde (THÜR)Lidia ZentnerW60120:52.32 min.5000 m
08.07.DM Senioren Leinefelde (THÜR)Lidia ZentnerW6012:42.12 min.800 m
08.07.DM Senioren Leinefelde (THÜR)Peter SchultzM6512:28.52 min.800 m
02.07.Ranntallauf NöttingenGerhard DaubM6514345:23,9 min.10 km
19.06.PforzheimJustin Sträter1316:36 min.4,2 km
19.06.PforzheimFlorian Heim1716:49 min.4,2 km
19.06.PforzheimLidia Zentner116:51 min.4,2 km
19.06.PforzheimMichael HenrichM5054642:22 min.10 km
19.06.PforzheimSultan ArslanW451711358:00 min.10 km
18.06.ViernheimUwe VischerM50/552618457:15 min.10 km
17.06.EttlingenMichael WittM4086141:27 min.10 km
12.06.BaWü EssingenPeter SchultzM6512:31,45 min.800 m
11.06.BaWü EssingenPeter SchultzM6515:07,04 min.1500 m
11.06.BaWü EssingenMartin DölzM6556:35,76 min.1500 m
11.06.BaWü EssingenOtto LingkM65321:44,75 min.5000 m
11.06.BaWü EssingenIris WürtzW5525:51,11 min.1500 m
09.06.B2Run KarlsruheMichael ArmbrusterM4012122:10,9 min.6,2 km
21.05.GrünstadtUwe VischerM55169311:02:05 h10 km
16.05.RülzheimMichael HenrichM5073941:51 min.10 km
08.05.HeilbronnMichael WittM40141341:34:22 hHalbmarathon
08.05.HeilbronnCem ArslanM451128001:50:40 hHalbmarathon
08.05.HeilbronnSultan ArslanW4526332:27:55 hHalbmarathon
07.05.Deutsche Meisterschaften CelleLidia ZentnerW60142:36,59 min.10000 m
07.05.Deutsche Meisterschaften CellePeter SchultzM65543:33,98 min.10000 m
04.05.PfungstadtPeter SchultzM6515:16,00 min.1500 m
23.04.EnsingenMichael WittM4041042:15 min.10 km
23.04.EnsingenMichael HenrichM5021142:18 min.10 km
17.04.IllingenWolfgang WessingerM60710551:20 min.10 km
17.04.NeureutSven WächterM401337:35 min.10 km
17.04.HamburgCemalettin ArslanM4568735673:43:32 hMarathon
09.04.NeckargemündLidia ZentnerW6019:41,2 min.5000 m
09.04.NeckargemündPeter SchultzM6544:17,3 min.10000 m
30.03.Ancona European Masters IndoorLidia ZentnerW60111:52.59 min.3000 m
03.04.FreiburgHarald SchelskeM55233904:00:38 hMarathon
26.03.RheinzabernUwe VischerM552531057:57 min.10 km
20.03.BrühlUwe VischerM50 M556135759:35 min.10 km
19.03.CalwWolfgang WessingerM60516848:53 min.10 km
13.03.Bienwald / KandelMichael WittM40322251:32:30 hHalbmarathon
13.03.Bienwald / KandelMichael HenrichM50252281:32:51 hHalbmarathon
13.03.Bienwald / KandelCemalettin ArslanM45784681:41:56 hHalbmarathon
13.03.Bienwald / KandelSultan ArslanW453711242:10:34 hHalbmarathon
13.03.Bienwald / KandelHarald SchelskeM55252743:51:41 hMarathon
13.03.Bienwald / KandelAxel FuchsM60213824:12:45 hMarathon
06.03.Hördter Auwald-LaufSteffi FischerW3517951:12 min.10 km
05.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften NeulingenMichael ArmbrusterM40137:37,3 min.ca. 8000 m
05.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften NeulingenMichael WittM40238:04,6 min.ca. 8000 m
05.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften NeulingenWolfgang WessingerM60343:26,6 min.ca. 8000 m
05.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften NeulingenPeter SchultzM65137:38,8 min.ca. 8000 m
05.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften NeulingenSusanne WeißmannW50135:09,9 min.ca. 6400 m
05.03.Kreiswaldlaufmeisterschaften NeulingenLidia ZentnerW60130:24,3 min.ca. 6400 m
28.02.Brighton (England)Clemens HünerbergM601515561:42:33 hHalbmarathon
14.02.Ice Runner SchömbergWolfgang WessingerM6022338:03,5 min.7,2 km
14.02.Ice Runner SchömbergSusan WeißmannW5023039:55.6 min.7,2 km
14.02.Ice Runner SchömbergKarin Cronenberg-MärzW5033544:52.1 min.7,2 km
13.02.Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften ErfurtLidia ZentnerW65111:31.42 min.3000 m
13.02.Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften ErfurtPeter SchultzM6522:31.70 min.800 m
06.02.Groß-GerauUwe VischerM55173401:00:13 h10 km
17.01.Baden-Württ. Hallenmeisterschaften SindelfingenPeter SchultzM6512:34,08 min.800 m
16.01.Baden-Württ. Hallenmeisterschaften KarlsruheLidia ZentnerW60111:30,3 min.3000 m
16.01.Baden-Württ. Hallenmeisterschaften KarlsruheIris WürtzW55112:08,3 min.3000 m
10.01.RheinzabernMichael HenrichM503201:05:36 h
DatumVeranstaltungNameAkAk-PlatzPlatzZeitStrecke
31.12.Silvesterlauf WaldbronnKarin Cronenberg-MärzW5010 km
31.12.Silvesterlauf ForchheimIris WürtzW55350:49,1 min.10 km
31.12.Silvesterlauf ForchheimWolfgang WessingerM60449:26,8 min.10 km
19.12.Südpfalzcross RülzheimKarin Cronenberg-MärzW50150:31,6 min.9,1 km
13.12.RheinzabernUwe VischerM551061:02:09 h10 km
6.12.Nikolauslauf TübingenCem ArslanM45775361:40:56 hHalbmarathon
6.12.Nikolauslauf TübingenMichael WittM35675561:41:20 hHalbmarathon
15.11.IstanbulCem ArslanM457213:54:45 hMarathon
21.11.Kalmit-BerglaufWolfgang WessingerM602346855:14 min.8,1 km (505 HM)
18.10.AmsterdamCem ArslanM4588058183:49:42 hMarathon
11.10.HardtwaldlaufKathrin DrüsslerW422:29,8 min.5 km
04.10.KölnAxel FuchsM559418814:02:01 hMarathon
21.3. - 3.10.Volkslauf-Cup Sparkasse Pforzheim- Calw Mannschaftswertung FrauenFischer, Drüssler, Weißmann3140 Punkte10 km / Halbmarathon
03.10.SerresSteffi FischerW30146:23 min.10 km
03.10.SerresWolfgang WessingerM60551:15 min.10 km
03.10.SerresKathrin DrüsslerW30251:39 min.10 km
27.09.BerlinAxel FuchsM55992200714:26:24 hMarathon
20.09.KarlsruheAxel FuchsM55484:18:04 hMarathon
20.09.KarlsruheHarald SchelskeM50744:02:56 hMarathon
20.09.MutterstadtUwe VischerM506158:08 min.10 km
06.09.Karlsdorf-NeuthardSteffi FischerW30347:03 min.10 km
06.09.DM Straße Bad LiebenzellLidia ZentnerW60138:56 min.10 km
29.08.Zella-MehlisStG Pforzheim (Martin Dölz, Wolfgang Elsäßer, Clemens Hünerberg, Peter Schultz)M6024:49:32 min.4 x 400 m
22.08.EttlingenJochen LaubM353111:30:18 hHalbmarathon
22.08.Hunsrück-MarathonAxel FuchsM55211424:27:02 hMarathon
16.08.Hambrücker LußhardtlaufKathrin DrüsslerW3021421:45 min.5 km
14.08.Masters-WM LyonLidia ZentnerW6015:25.36 min.1500 m
09.08.Monschau-MarathonAxel FuchsM55363124:30:55 hMarathon
09.08.UlmHarald SchelskeM505401:51:09 hHalbmarathon
07.08.Masters-WM LyonLidia ZentnerW60119:57,32 min.5000 m
01.08.BellheimHarald SchelskeM50381962:12:52 h25 km
26.07.Kreismeisterschaften Pf.-BuckenbergPeter SchultzM65130,83 s200 m
26.07.Kreismeisterschaften Pf.-BuckenbergFritz MüllerM65233,68 s200 m
26.07.Kreismeisterschaften Pf.-BuckenbergClemens HünerbergM6022:41,93 min.800 m
26.07.Kreismeisterschaften Pf.-BuckenbergPeter SchultzM65166,29 s400 m
25.07.Kreismeisterschaften Pf.-BuckenbergMartin DölzM6516:27,29 min.1500 m
18.07.Silvrettarun 3000 (Ischgl)Karin Cronenberg-MärzDamen U602154:46:53,9 h28,6 km | 1530 HM
01.08.BellheimHarald SchelskeM50381962:12:52 h25 km
15.07.AnsbachLidia ZentnerW60119:13,81 min.5000 m
11.07.Senioren-DM ZittauPeter SchultzM65466,15 s400 m
11.07.Senioren-DM ZittauLidia ZentnerW6015:23:97 min.1500 m
10.07.Senioren-DM ZittauLidia ZentnerW6012:41:96 min.800 m
10.07.Senioren-DM ZittauPeter SchultzM6532:31:70 min.800 m
05.07.GrabenJochen LaubM351539:26 min.10 km
04.07.NöttingenSteffi FischerW30152:19,6 min.10 km
04.07.NöttingenSusen WeißmannW50354:52,7 min.10 km
04.07.NöttingenWolfgang WessingerM60354:39,8 min.10 km
01.07.PfungstadtLidia ZentnerW6015:11,31 min.1500 m
28.06.CityLauf PforzheimFlorian HeimMU18140:55 min.10 km
28.06.CityLauf PforzheimMichael WittM351445:19 min.10 km
28.06.CityLauf PforzheimBernd GusminiM50845:19 min.10 km
28.06.CityLauf PforzheimSusen WeißmannW50349:27 min.10 km
28.06.FunRun PforzheimSilke HeimW30:52 min.4,4 km
26.06.Heel-Lauf Baden-BadenKathrin DrüsslerW30348:39,77 min.10 km
19.06.EttlingenDagmar RübenackerW45344:45,3 min.10 km
13.06.KieselbronnSteffi FischerW3011:54:36 hHalbmarathon
13.06.KieselbronnWolfgang WessingerM6061:57:01 hHalbmarathon
12.06.BielAxel FuchsM554513:01.49,1 h100 km
07.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimLidia ZentnerW6012:39,17 min.800 m
07.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimPeter SchultzM6512:36,40 min.800 m
07.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimClemens HünerbergM6052:51,90 min.800 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimKathrin DrüsslerW30212:43,86 min.3000 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimSusanne WeißmannW50113:40,18 min.3000 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimLidia ZentnerW6015:18,23 min.1500 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimIris WürtzW5535:44,20 min.1500 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimPeter SchultzM65266,95 s400 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimClemens HünerbergM60667,83 s400 m
06.06.Baden-Württ. Meisterschaften Senioren HelmsheimBernd GusminiM50621:27,94 min.5000 m
24.05.Dreitäler-Meeting PforzheimLidia ZentnerW6015:27,84 min.1500 m
24.05.Dreitäler-Meeting PforzheimBernd GusminiM5015:39,44 min.1500 m
20.05.BüchenbronnMichael ArmbrusterM40119:40,8 min.5000 m
20.05.BüchenbronnSteffi FischerW30120:58,1 min.5000 m
20.05.BüchenbronnKathrin DrüsslerW30221:37,5 min.5000 m
20.05.BüchenbronnHans-Martin DölzM65223:50,7 min.5000 m
09.05.Rennsteiglauf SupermarathonAxel FuchsM551129:02:53 h72,7 km
09.05.KämpfelbachMichael WittM3531241:36,3 min.10 km
09.05.KämpfelbachKathrin DrüsslerW30147:06,9 min.10 km
09.05.KämpfelbachSusen WeißmannW50250:23,4 min.10 km
09.05.KämpfelbachWolfgang WessingerM60751:25,8 min.10 km
26.04.IllingenMichael WittM3521642:16,3 min.10 km
26.04.IllingenSteffi FischerW3014246:18,3 min.10 km
26.04.IllingenKathrin DrüsslerW3026747:56,5 min.10 km
26.04.IllingenWolfgang WessingerM60410051:48,0 min.10 km
26.04.IllingenUwe WeißmannM501510752:20,7 min.10 km
26.04.IllingenSusen WeißmannW50110852:21,4 min.10 km
26.04.HeidelbergJochen LaubM3511731:29:48 hHalbmarathon
25.04.Bad LiebenzellKarin Cronenberg-MärzW50556:05 min.10 km
25.04.Bad LiebenzellBernd GusminiM920:59 min.5 km
25.04.Bad LiebenzellLidia ZentnerW120:59 min.5 km
25.04.Bad LiebenzellCarmen WagnerW1227:59 min.5 km
19.04.StraubenhardtCarmen WagnerW50228:50 min.5 km
19.04.NeureutSven WächterM401636:41 min.10 km
18.04.KönigsbachMichael ArmbrusterM401139:58,69 min.10000 m
18.04.KönigsbachPeter SchultzM65136:05,93 min.Meile (1609 m)
11.04.AOK Frauenlauf StuttgartCarmen WagnerW18040:24,00 min.7 km
11.04.AOK Frauenlauf StuttgartElke MachtolfW66755:02,45 min.7 km
29.03.FreiburgAxel FuchsM55727804:25:24 hMarathon
29.03.FreiburgClemens HünerbergM603919331:49:16 hHalbmarathon
29.03.FreiburgJochen LaubM35211641:25:51 hHalbmarathon
21.03.CalwBernd GusminiM50109242:59 min.10 km
21.03.CalwMichael WittM35119342:59 min.10 km
21.03.CalwSteffi FischerW30211744:02 min.10 km
21.03.CalwKathrin DrüsslerW30312644:40 min.10 km
21.03.CalwSusen WeißmannW50518749:11 min.10 km
21.03.CalwWolfgang WessingerM60920050:01 min.10 km
21.03.CalwKarin CronenbergW501225656:13 min.10 km
15.03.Rißnertlauf RüppurKathrin DrüsslerWHK322:25 min.5 km
08.03.Bienhald-Marathon KandelAxel FuchsM55554134:22:01 hMarathon
08.03.Bienhald-Marathon KandelHarald SchelskeM50663133:57:16 hMarathon
08.03.Rastatt-RheinauSteffi FischerW30316546:23 min.10 km
08.03.Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-NeuthardJochen LaubM352339:38 min.10 km
28.02.Senioren-DM (Halle) ErfurtLidia ZentnerW601111:29,17 min.3000 m
08.02.Ice RiderWolfgang WessingerM6011238:28,7 min.7200 m
25.01.BW-Hallenmeisterschaften KarlsruheIris WürtzW55112:00,06 min.3000 m
24.01.BW-Hallenmeisterschaften KarlsruheKathrin DrüsslerW30174,45 s400 m
24.01.BW-Hallenmeisterschaften KarlsruhePeter SchultzM65268,94 s400 m
24.01.BW-Hallenmeisterschaften KarlsruhePeter SchultzM6522:38,43 min.800 m
24.01.BW-Hallenmeisterschaften KarlsruhePeter SchultzM65330,93 s200 m
DatumVeranstaltungNameAkAk-PlatzPlatzTeiln.ZeitStrecke
28.12.1. Knielinger RennereiSven WächterM3529528:49 min.7,5 km
20.12.Sparkassen Südpfalz CrossKarin Cronenberg-MärzW5016651:30,20 min.9100 m
20.12.Sparkassen Südpfalz CrossDieter WunschM60109528:38,20 min.4600 m
14.12.RheinzabernKarin Cronenberg-MärzW502894154:58 min.10 km
07.12.Nikolauslauf TübingenCem ArslanM451437771:47:00 hHalbmarathon
22.11.Kalmit-BerglaufMichael WittM351412267043:07 min.8,1 km (505 HM)
22.11.Kalmit-BerglaufSusen WeißmannW451142267051:57 min.8,1 km (505 HM)
22.11.Kalmit-BerglaufWolfgang WessingerM555158467058:20 min.8,1 km (505 HM)
16.11.IstanbulCem ArslanM4514284731443:44:33 hMarathon
16.11.IstanbulMichael WittM3548041901:12:05 h15 km
08.11.Oberkollbach Cool-RunnerSusanne WeißmannW4531235:22.65 min.6 km (330 HM)
08.11.Oberkollbach Cool-RunnerMichael WittM3563329:58.46 min.6 km (330 HM)
01.11.HockenheimringKarin Cronenberg-MärzW501288453:44,3 min.10 km
26.10.FrankfurtAxel FuchsM5551380074:43:32 hMarathon
25.10.NeuhengstettKarin Cronenberg-MärzW50155:35 min.10 km
12.10.London (Hyde Park)Clemens HünerbergM60192371147331:46:27 hHalbmarathon
12.10.HardtwaldlaufCarmen WagnerW50846457:03,2 min.10 km
12.10.HardtwaldlaufPeter SchultzM651446557:04,210 km
05.10.3-Länder-Marathon Lindau/BregenzJochen LaubM3015893:12:59 hMarathon
22.03. - 03.10.Volkslauf-Cup Sparkasse Pforzheim- Calw Mannschaftswertung MännerWitt, Seifert, Wessinger9111162 Punkte10 km / Halbmarathon
03.10.WiernsheimMichael WittM35443:04 min.10 km
28.09.BerlinAxel FuchsM5599216512289994:26:24 hMarathon
27.09.Bad WildbadKarin Cronenberg-MärzW50254:51,0 min.10 km
27.09.Bad WildbadDieter WunschM6030:09,0 min.5 km
21.09.KarlsruheHarald SchelskeM50635024:08:20 hMarathon
21.09.KarlsruheMichael ArmbrusterM35151451:28:27 hHalbmarathon
21.09.KarlsruheCem ArslanM451015221:39:23 hHalbmarathon
21.09.KarlsruheDagmar RübenackerW4516871:44:01 hHalbmarathon
13.09.FleinPeter SchultzM651512:20,64 min.3000 m
13.09.City Cross CzęstochowaMichael WittM30206519140:53 min.7 km
12.09.Złota Mila CzęstochowySven WächterM34311:03 min.2 Meilen
12.09.Złota Mila CzęstochowyMichael WittM114313:15 min.2 Meilen
12.09.Złota Mila CzęstochowyLidia ZentnerW24313:48 min.2 Meilen
12.09.Złota Mila CzęstochowyBernd GusminiM214315:09 min.2 Meilen
12.09.Złota Mila CzęstochowyHerbert JähtzenM314317:17 min.2 Meilen
06.09.Team-DM Senioren EssenLidia ZentnerW60112:24,94 min.3000 m
06.09.Team-DM Senioren EssenMarisa HörnerW60313:50,48 min.3000 m
06.09.Team-DM Senioren EssenStg. Baden Baden/Gazelle (Lipps, Rett, Meixner-Nitze, Zentner)W60/W65164,25 s4 x 100 m
03.09.PfungstadtPeter SchultzM651123:29,93 min.1000 m
17.08.Hambrücker LußhardtlaufUwe VischerM5054:11,6 min.10 km
15.08.Mountainman SchweizKarin Cronenberg-MärzW506277:49:46 hMarathon
06.08.PfungstadtPeter SchultzM655:25,81 min.1500 m
02.08.BellheimHarald SchelskeM50311854122:09:35 h25 km
30.07.BesigheimPeter SchultzM652:35,72 min.800 m
27.07.Weiher HardtseelaufRalf SeifertM45189527744:58.7 min.10 km
27.07.Weiher HardtseelaufDagmar RübenackerW452911645:10.9 min.10 km
27.07.Weiher HardtseelaufUwe VischerM505028027755:30.7 min.10 km
27.07.Kreismeisterschaften Pforzheim-BuckenbergJonas HeimM933:05,64 min.800 m
27.07.Kreismeisterschaften Pforzheim-BuckenbergTobias HeimM1322:39,56 min.800 m
27.07.Kreismeisterschaften Pforzheim-BuckenbergFlorian HeimM1532:31,29 min.800 m
27.07.Kreismeisterschaften Pforzheim-BuckenbergPeter SchultzM6530,10 s200 m
26.07.Kreismeisterschaften Pforzheim-BuckenbergPeter SchultzM6566,47 s400 m
26.07.Kreismeisterschaften Pforzheim-BuckenbergSteffi FischerW305:49,48 min.1500 m
20.07.BühlertalHarald SchelskeM5010631354:06:22 hMarathon
18.07.Seniorendreikampf OberderdingenIris WürtzW50112:00,30 min.3000 m
13.07.SpeyerRalf SeifertM452410082035:19.4 min.8,2 km
12.07.Senioren-DM ErfurtPeter SchultzM65666,77 s400 m
12.07.Senioren-DM ErfurtIris WürtzW5085:36,31 min.1500 m
11.07.Senioren-DM ErfurtPeter SchultzM6542:34,74 min.800 m
06.07.ZeiskamUwe VischerM503122333054:44 min.10 km
29.06.Montblanc Marathon (Skyrunning-WM)Jochen LaubSE H394683216705:44:51h42,2 km
28./29.06Fidelitas Nachtlauf KarlsruheAxel FuchsM5019731359:51:11,2 h80 km
27.06.Baden-BadenBernd GusminiM502412834548:43.2310 km
27.06.Baden-BadenDieter WunschM60123373451:10:28.46 h10 km
27.06.PforzheimMichael WittM3544882842:02 min.10 km
27.06.PforzheimDagmar RübenackerW451582844:19 min.10 km
27.06.PforzheimFlorian HeimMU1837182843:09 min.10 km
27.06.PforzheimSultan ArslanW45189982857:48 min.10 km
27.06.PforzheimCarmen WagnerW4827072924:51 min.4,4 km
27.06.PforzheimMichael ArmbrusterM8872916:38 min.4,4 km
14.06.BielAxel FuchsM5553587101413:15:35 h100 km
14.06.KieselbronnMichael WittM354311351:35:33 hHalbmarathon
14.06.KieselbronnRalf SeifertM4514811351:51:20 hHalbmarathon
14.06.KieselbronnWolfgang WessingerM5513951351:54:11 hHalbmarathon
09.06.RülzheimUwe VischerM505334950756:46 min.10 km
31.05.Bad HerrenalbKarin Cronenberg-MärzW50411813057:30 min.10 km
31.05.Bad HerrenalbDieter WunschM6021251301:03:29 h10 km
30.05.Altstadtlauf EttlingenMichael WittM3576788040:02,67 min.10 km
30.05.Altstadtlauf EttlingenRalf SeifertM452714388043:42,52 min.10 km
24.05.Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften LöffingenPeter SchultzM65166,73 s400 m
24.05.Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften LöffingenHans-Martin DölzM65323:17,27 min.5000 m
24.05.Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften LöffingenIris WürtzW5022:47,82 min.800 m
24.05.Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften LöffingenIris WürtzW5025:49,86 min.1500 m
24.05.Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften LöffingenMarisa HörnerW6023:04,48 min.800 m
24.05.Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften LöffingenPeter SchultzM6512:47,47 min.800 m
21.05.Kreismeisterschaften BüchenbronnDagmar RübenackerW4521:11,8 min.5000 m
21.05.Kreismeisterschaften BüchenbronnKathrin DrüsslerW3022:42,4 min.5000 m
21.05.Kreismeisterschaften BüchenbronnMichael ArmbrusterM3519:25,2 min.5000 m
21.05.Kreismeisterschaften BüchenbronnRalf SeifertM4521:54,4 min.5000 m
17.05.Hundseck Berglauf BühlertalSusanne WeißmannW457241:12:51,1 h9,5 km (776 HM)
17.05.Badischer DMM Endkampf, MannheimMarisa HörnerW6013:25,19 min.3000 m
17.05.Badischer DMM Endkampf, MannheimLidia ZentnerW6011:31,58 min.3000 m
17.05.Badischer DMM Endkampf, MannheimChristina Lipps, Dr. Helga Rett, Ulrike Meixner-Nitze, Lidia ZentnerW601:24,10 min.4 x 100 m
17.05.Badischer DMM Endkampf, MannheimLidia ZentnerW607,15 m (Vereinsrekord)Kugelstoß (3kg)
11.05.HeilbronnCem ArslanM45501763:42:25 hMarathon
11.05HeilbronnMichael WittM35281941:32:32hHalbmarathon
10.05.ErsingenRalf SeifertM4584446:34 min.10 km
04.05.IllingenRalf SeifertM45148347:43 min.10 km
04.05.IllingenWolfgang WessingerM551410149:12 min.10 km
27.04.MünchenRalf SeifertM45382757871:45:09 hHalbmarathon
26.04.KönigsbachPeter SchultzM6512:32,40 min.
800 m
26.04.KönigsbachHans-Martin DölzM6523:08,09 min.800 m
21.04.Cervia - CesenaticoMichael WittVeterano B11562471:29:02 hHalbmarathon
19.04.Villanova di RavennaDagmar RübenackerF514830:49 min.7 km
19.04.Villanova di RavennaMichael WittA14930:50 min.7 km
19.04.RheinzabernWolfgang WessingerM552022547:40 min.10 km
12.04.Paracelsuslauf Bad LiebenzellWolfgang WessingerM551314447:50 min.10 km
12.04.Paracelsuslauf Bad LiebenzellKarin Cronenberg-MärzW50923056:06 min.10 km
12.04.Paracelsuslauf Bad LiebenzellDieter WunschM60102641:07:18 h10 km
06.04. HeidelbergKarin Cronenberg-MärzW50546042:19:04 hHalbmarathon
06.04.StraubenhardtMichael WittM306161:32:25 hHalbmarathon
06.04.StutenseeUwe VischerM502416753:02 min.10 km
05.04.Kreism. KönigsbachRalf SeifertM45245:57,69 min.10.000 m
05.04.Kreism. KönigsbachHans-Martin DölzM65248:05,10 min.10.000 m
30.03.Marathon Deutsche WeinstraßeAxel FuchsM553984:20:10 hMarathon
27.03.Hallen-WM BudapestLidia ZentnerW60111:33,77 min.3000 m
22.03.Hesse-Lauf Bad LiebenzellMichael WittM351113040:33 min.10 km
22.03.Hesse-Lauf Bad LiebenzellRalf SeifertM454724844:58 min.10 km
22.03.Hesse-Lauf Bad LiebenzellWolfgang WessingerM551927145:40 min.10 km
16.03.Karlsdorf-NeuthardJochen LaubM302739:35 min.10 km
15.03.Waldlauf KieselbronnSusanne WeißmannW451130:31,0 min.6120 m
09.03.BienwaldmarathonHarald SchelskeM50442293:41:44 hMarathon
09.03.BienwaldmarathonCem ArslanM45642901:34:56 hHalbmarathon
09.03.BienwaldmarathonMichael WittM35392911:34:56 hHalbmarathon
09.03.RastattSteffi FischerW30244:36 min.10 km
09.03.RastattKarin Cronenberg-MärzW50553:15 min.10 km
08.03.Biathlon EutingenWolfgang WessingerM Jg 1950-64839:53:02 min. (10 Strafrunden)
02.03.Hördter Auwald-LaufWolfgang WessingerM5586946:13 min.10 km
01.03.Senioren-Hallenm. ErfurtPeter SchultzM655112:35:47 min.800 m
16.02.Ice-Runner SchömbergWolfgang WessingerM553264835:51,4 min.7,2 km
01.02.LudwigshafenKathrin DrüsslerW30172,96 s400 m
01.02.LudwigshafenLidia ZentnerW6015:10,44 min. (WR)1500 m
26.01.Kraichtal CrossSven WächterM403939:31 min.10 km
25.01.Bawü-Seniorenhallen-meisterschaften SindelfingenKathrin DrüsslerW3011:13,66 min.400 m
25.01.Bawü-Seniorenhallen-meisterschaften SindelfingenLidia ZentnerW6012:38,38 min.800 m
25.01.Bawü-Seniorenhallen-meisterschaften SindelfingenPeter SchultzM60229,59 s200 m
25.01.Bawü-Seniorenhallen-meisterschaften SindelfingenPeter SchultzM6011:07,75 min.400 m
25.01.Bawü-Seniorenhallen-meisterschaften SindelfingenHans-Martin DölzM6053:02,88 min.800 m
25.01.Bawü-Seniorenhallen-meisterschaften SindelfingenPeter SchultzM6012:40,48 min.800 m
18.01.Seniorensportfest FürthLidia ZentnerW60111:16,54 min. (WR)3000 m
13.01.RheinzabernKathrin DrüsslerW3011:22:43 h15 km

Gazelle Ergebnisse 2013

DatumVeranstaltungNameVornameAkAk-PlatzPlatzTeiln.ZeitStrecke
29.12.2013ForchheimSeifertRalfM453946:44,7 min.10 km
29.12.2013ForchheimWessingerWolfgangM551748:40,8 min.10 km
21.12.2013Rülzheim CrossWessingerWolfgangM5085444:20,9 min.9100 m
15.12.2013RheinzabernWessingerWolfgangM5541677133846:39 min.10 km
15.12.2013RheinzabernDrüsslerKathrinW30191072133853:38 min.10 km
08.12.2013TübingenArslanCemalettinM451507611:48:09 hHalbmarathon
08.12.2013Bad SchönbornWessingerWolfgangM551724370049:00 min.10 km
16.11.2013Kalmit-BerglaufWessingerWolfgangM552939161350:50 min.8100 m
10.11.2013LangensteinbachWessingerWolfgangM502311627751:00,7 min.10 km
02.11.2013ÖtigheimArmbrusterMichaelM353814718:36 min.5 km
02.11.2013ÖtigheimWessingerWolfgangM55612622049:16 min.10 km
01.11.2013HockenheimSeifertRalfM4557363116945:31,20 min.10 km
11.10.2013FunRun Citylauf PforzheimArmbrusterMichaelM2266716:38 min.4,4 km
11.10.2013Citylauf PforzheimWächterSvenM352677235:11 min.10 km
11.10.2013Citylauf PforzheimHeimFlorianM1869077243:04 min.10 km
11.10.2013Citylauf PforzheimSeifertRalfM451913177244:35 min.10 km
05.10.2013DurlachSeifertRalfM452011258844:38 min.10 km
03.10.2013SerresSchwabOttoM8512172191:07:46 h10 km
28.09.2013KönigsbachMüllerFritzM65133,23 s200 m
28.09.2013KönigsbachDölzMartinM6016:02,88 min.1500 m
22.09.2013KarlsruheWunschDieterM60128334335402:23:24 hHalbmarathon
22.09.2013KarlsruheCronenberg-MärzKarinW508475214232:06:52 hHalbmarathon
22.09.2013KarlsruheAkinAydinM4011872535401:39:44 hHalbmarathon
22.09.2013KarlsruheArmbrusterMichaelM354127935401:36:05 hHalbmarathon
22.09.2013KarlsruheSchelskeHaraldM50413619843:46:12 hMarathon
22.09.2013KarlsruheFuchsAxelM55717819844:24:44 hMarathon
21.09.2013HelmsheimZentnerLidiaW6015:06,65 min. (AK WR)1500 m
14.09.2013Senioren-Challenge in Bar-le-Duc (Frankreich)ZentnerLidiaW5022:33,09 min. (AK WR)800 m
08.09.2013St. Leon-RotSchwabOttoM8513143621:02:12 h10 km
04.09.2013PfungstadtZentnerLidiaW60110:54,26 min. (AK WR)3000 m
01.09.2013Karlsdorf-NeuthardSchwabOttoM80123828657:15 min.10 km
30.08.2013HerxheimSchelskeHaraldM501611027246:08 min.10 km
27.08.2013FleinZentnerLidiaW60118:48,62 min. (AK WR)5000 m
18.08.2013HambrückenVischerUweM503125450151:26,8 min.10 km
07.08.2013PfungstadtZentnerLidiaW6012:34,04 min. (AK WR)800 m
03.08.2013BellheimSchelskeHaraldM50341995412:08:27 h25 km
28.07.2013KaiserslauternSeifertRalfM452814431546:07,20 min.10 km
21.07.2013Niefern KreismeisterschaftenDölzHans-MartinM6036:09:20 min.1500 m
21.07.2013Weiherer HardtseelaufVischerUweM503318234052:12 min.10 km
21.07.2013Weiherer HardtseelaufSchwabOttoM8513323401:16:39 h10 km
14.07.2013SpeyerSeifertRalfM455224880839:23 min.8,2 km
13.07.2013Night52 BrettenArslanCemM45925:38:14 h52 km
13.07.2013DM MönchengladbachZentnerLidiaW601105:28,76 min.1500 m
12.07.2013DM MönchengladbachZentnerLidiaW601112:37,69 min.800 m
07.07.2013Queichtallauf ZeiskamVischerUweM502417432250:33 min.10 km
30.06.2013GrabenSeifertRalfM451711628447:34 min.10 km
28.06.2013Philippsburger FestungslaufSchwabOttoM7541261531:00:27 h10 km
23.06.2013Stuttgart-LaufArslanCemalettinM4515287659971:36:22 hHalbmarathon
23.06.2013Stuttgart-LaufAkinAydinM40307193259971:44:02 hHalbmarathon
22.06.2013Fidelitas Nachtlauf KarlsruheFuchsAxelM503312018210:03:28,8 h80 km
14.06.2013EttlingenRübenackerDagmarW452944:09,7 min.10 km
14.06.2013EttlingenSeifertRalfM454925747:58,2 min.10 km
12.06.2013Calw-StammheimZentnerLidiaW601355:15,94 min.1500 m
12.06.2013Calw-StammheimDölzMartinM601356:13,38 min.1500 m
08.06.2013MannheimSchelskeHaraldM50312543:53:14 hMarathon
02.06.2013BaWü-Seniorenmeisterschaften HelmsheimZentnerLidiaW6012:40,03 min.800 m
01.06.2013BaWü-Seniorenmeisterschaften HelmsheimZentnerLidiaW60111:14,49 min.3000 m
01.06.2013BaWü-Seniorenmeisterschaften HelmsheimDölzMartinM6036:19,44 min.1500 m
01.06.2013BaWü-Seniorenmeisterschaften HelmsheimMüllerFritzM65579,59 s400 m
24.05.2013EM in Upice / TschechienZentnerLidiaW6011341:04 min.10 km
18.05.2013Bühlertal-BerglaufCronenberg-MärzKarinW50172352601:19:22 min.9,5 km (776 HM)
12.05.2013Deutschen Altersklassen-Mannschafts-Meisterschaften (DAMM) WeinheimZentnerLidiaW501911:21,95 min.3000 m
12.05.2013Deutschen Altersklassen-Mannschafts-Meisterschaften (DAMM) WeinheimHörnerMarisaW505913:49,33 min.3000 m
12.05.2013Deutschen Altersklassen-Mannschafts-Meisterschaften (DAMM) WeinheimStG Baden-Baden / GazelleEsslinger Gertrud, Rett Helga, Lipps Christina, Zentner LidiaW502363,79 s.4 x 100 m
11.05.2013Kämpfelbach-ErsingenWittMichaelM3541214240:41,1 min.10 km
09.05.2013WössingenWächterSvenM35115217:54 min.5 km
09.05.2013WössingenSchwabOttoM7521381461:08:27 h10 km
08.05.2013PfungstadtZentnerLidiaW60119:12,43 min.5000 m
08.05.2013PfungstadtWittMichaelM35619:12,45 min.5000 m
05.05.2013St. Leon-RotSchwabOttoM8012763031:05:45 h10 km
05.05.2013HeilbronnArslanCemalettinM45542004703:48:03 hMarathon
05.05.2013HeilbronnVischerUweM50208191333731:59:53 hHalbmarathon
04.05.2013WarmbronnDölzHans-MartinM6013321722:35 min.5 km
21.04.2013NeureutWächterSvenM351320936:17 min.10 km
21.04.2013NeureutVischerUweM50108920948:13 min.10 km
14.04.2013Panoramalauf StraubenhardtWittMichaelM303527742:19 min.10 km
14.04.2013Panoramalauf StraubenhardtFischerSteffiW301Gesamtsiegerin Frauen27745:22 min.10 km
13.04.2013KreismeisterschaftenZentnerLidiaW60142:00,0 min.10.000 m
13.04.2013KreismeisterschaftenWittMichaelM35142:04,5 min.10.000 m
01.04.2013Villanova di Ravenna (It)WittMichaelA (Hauptklasse)255715926:51 min.7 km
16.03.2013Kreiswaldlaufmeisterschaften SchellbronnHeimTobiasM1267:12 min.1800 m
16.03.2013Kreiswaldlaufmeisterschaften SchellbronnHeimFlorianM14114:49 min.3600 m
10.03.2013RastattCronenberg-MärzKarinW50655:26 min.10 km
10.03.2013RastattWunschDieterM60161:01:17 h10 km
10.03.2013Bienwald-Marathon KandelSchelskeHaraldM50372054873:45:34 hMarathon
10.03.2013Bienwald-Halbmarathon KandelArslanCemalettinM454624711221:35:12 hHalbmarathon
10.03.2013Bienwald-Halbmarathon KandelWittMichaelM355928311221:37:10 hHalbmarathon
10.03.2013Bienwald-Halbmarathon KandelAkinAydinM405528411221:37:12 hHalbmarathon
23.02.2013Hallen-DM DüsseldorfZentnerLidiaW60162:43,15 min.800 m
23.02.2013Hallen-DM DüsseldorfZentnerLidiaW601611:55,31 min.3000 m
10.02.2013RheinzabernWessingerWolfgangM55182801:33:20 h20 km
02.02.2013LudwigshafenZentnerLidiaW601 5:28,15 min.1500 m
13.01.2013RheinzabernWessingerWolfgangM55283661:08:24 h15 km
06.01.2013DielheimWessingerWolfgangM551214646:29,1 min.10 km
Wettkampf-Ergebnisse 2013

Gazelle Ergebnisse 2012

DatumVeranstaltungNameVornameAkAk-PlatzPlatzTeiln.ZeitStrecke 
16.12.2012RheinzabernWessingerWolfgangM5530484106645:22 min.10 km*
16.12.2012RheinzabernVischerUweM5077585106647:13 min.10 km*
9.12.2012Nikolauslauf TübingenArslanCemM4011468323121:48:54 hHalbmarathon
17.11.2012Kalmit-BerglaufWessingerWolfgangM5531338610teilgen.8,1 km (505 hm)
11.11.2012IstanbulArslanCemM4010657422613:48:23 hMarathon*
11.11.2012KarlsbadWessingerWolfgangM559631648:11,9 min.10 km
03.11.2012ÖtigheimWessingerWolfgangM55810620648:14 min.10 km
01.11.2012HockenheimringSeifertRalfM454323399044:33 min.10 km
01.11.2012HockenheimringWessingerWolfgangM552439299047:39 min.10 km
01.11.2012HockenheimringSchwabOttoM80184099059:35 min.10 km
28.10.2012BerghausenWessingerWolfgangM55712629148:03 min.10 km
28.10.2012FrankfurtSchelskeHaraldM50515483897843:47:09 hMarathon*
28.10.2012FrankfurtFuchsAxelM55381737897844:13:33 hMarathon*
21.10.2012Palma de MallorcaCronenberg-MärzKarinW50735322:12:37 hHalbmarathon
21.10.2012Palma de MallorcaWunschDieterM602018412:12:36 hHalbmarathon
14.10.2012KölnFuchsAxelM55146289648084:19:06 hMarathon*
06.10.2012KönigsbachMüllerFritzM60133,27 s200 m*
06.10.2012KönigsbachDölzMartinM6011500 m6:08,35 min.*
06.10.2012Turmberglauf DurlachSeifertRalfM452111481744:00 min.10 km
06.10.2012Turmberglauf DurlachVischerUweM501323181748:34 min.10 km
03.10.2012SerresFischerSteffiW30249:19 min.10 km
30.09.2012BerlinFuchsAxelM554:06:45 hMarathon*
30.09.2012BerlinSchiedtIngoM454:17:01 hMarathon*
29.09.2012Kreisvergleichskampf in NiefernZentnerLidiaW5512:39,90 min.800 m*
29.09.2012Kreisvergleichskampf in NiefernDölzMartinM606:10,86 min.1500 m*
23.09.2012WaldseeSeifertRalfM4044:12 min.10 km
23.09.2012Baden-Marathon KarlsruheFuchsAxelM554:03:40 hMarathon*
23.09.2012Baden-Marathon KarlsruheSchelskeHaraldM503:58:07 hMarathon*
23.09.2012Baden-Marathon KarlsruheArslanCemM401:32:12 hHalbmarathon*
23.09.2012Baden-Marathon KarlsruheArmbrusterMichaelM351:34:59 hHalbmarathon*
15.09.2012Ranntallauf WilferdingenFischerSteffiW30145:54 min.10 km
15.09.2012Länderkampf
Frankreich - Deutschland - Belgien in Sarreguemines
ZentnerLidiaW5511:09,01 min.3000 m*
09.09.2012Golfparklauf RotSeifertRalfM451745:26 min.10 km
08.09.2012DAMM in EssenHörnerMarisaW5517,39 s100 m*
08.09.2012DAMM in EssenZentnerLidiaW5511:23,08 min.3000 m*
08.09.2012DAMM in EssenSchwanGabyW5512:47,77 min.3000 m*
02.09.2012Karlsdorf-NeuthardSchwabOttoM8011:02:32 h10 km
26.08.2012Hunsrück-MarathonFuchsAxelM553:45:32 hMarathon
25.08.2012Mannheim-RheinauSeifertRalfM452112040146:11 min.10 km*
25.08.2012Fleiner FeriensportfestSchultzPeterM60167,31 s400 m*
25.08.2012Fleiner FeriensportfestDölzMartinM6013:52,69 min.1000 m*
21.08.2012Fleiner FeriensportfestMüllerFritzM73:99 s400 m*
19.08.2012LußhardlaufSchwabOttoM801:09:56 h10 km
19.08.2012Senioren-EM in ZittauZentnerLidiaW5515:26:50 min.1500 m*
12.08.2012Monschau-MarathonFuchsAxelM554:16:56 hMarathon
22.07.2012Bühlertal MarathonFuchsAxelM55114:04:51 hMarathon
21.07.2012Bühlertal HalbmarathonCronenberg-MärzKarinW5032:11:23 hHalbmarathon
21.07.2012PforzheimKochWernerM701:24,02 s400 m*
15.07.2012SpeyerSeifertRalfM453015785335:30 min.8200 m
15.07.2012Deutsche Seniorenmeisterschaften in ErfurtGazelle Pforzheim / KönigsbachFritz Müller, Herbert Jähtzen, Clemens Hünerberg, Peter SchultzM6034:40,75 min.4x400 m*
14.07.2012Deutsche Seniorenmeisterschaften in ErfurtSchultzPeterM60965,16 s400 m*
14.07.2012Deutsche Seniorenmeisterschaften in ErfurtHünerbergClemensM601065,48 s400 m*
13.07.2012Deutsche Seniorenmeisterschaften in ErfurtSchwanGabyW55522:29,56 min.5000 m*
08.07.2012Büchiger VolkslaufSchwabOttoM80101:01:59 h10 km
29.06.2012Citylauf PforzheimHeimJonasBambini51:26 min.350 m
29.06.2012Citylauf PforzheimHeimTobiasSchüler C43:42 min.1000 m
29.06.2012Citylauf PforzheimHeimNilsSchüler D23:55 min.1000 m
29.06.2012Citylauf PforzheimWittMichaelM7761417:57 min.4,4 km
29.06.2012Citylauf PforzheimArmbrusterMichaelM232761419:06 min.4,4 km
29.06.2012Citylauf PforzheimHeimSilkeW18652961426:46 min.4,4 km
29.06.2012Citylauf PforzheimWächterSvenM352585537:19 min.10 km
29.06.2012Citylauf PforzheimLedererPeterM4564985544:04 min.10 km
29.06.2012Citylauf PforzheimHeimFlorianmännl. Jugend U1855985544:22 min.10 km
29.06.2012Citylauf PforzheimFischerSteffiW3028885545:23 min.10 km
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenSchwanGabyW5526:16.86 min.1500 m*
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenSchwanGabyW55213:20.37 min.3000 m*
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenSchultzPeterM6021:05.55 min.400 m*
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenHünerbergClemensM6031:05.83 min.400 m*
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenSchultzPeterM6012:40.68 min.800 m*
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenHünerbergClemensM6022:42.08 min.800 m*
24.06.2012Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften EllwangenDölzHans-MartinM6063:04.87 min.800 m*
23.06. / 24.06.12Fideltitas Nachtlauf KarlsruheFuchsAxelM51609:17:47,2 h80 km
16.06.2012Mitternachtslauf BischweierCronenberg-MärzKarinW505512103242:02 min.7,7 km
09.06.2012KieselbronnVischerUweM5012831741:47:37 hHalbmarathon
08.06.2012Bieler LauftageFuchsAxelM5537106312:03:14 h100 km
06.06.2012PfungstadtSchultzPeterM6012:31,97 min.800 m*
06.06.2012PfungstadtZentnerLidiaW5512:38,01 min.800 m*
03.06.2012LeimersheimSeifertRalfM40144512946:07 min.10 km
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimSchultzPeterM60266,10 s400 m*
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimHünerbergClemensM60367,59 s400 m*
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimKettererJolaW401145:07,90 min.10000 m*
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimWittMichaelM351341:20,09 min.10000 m*
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimVischerUweM501848:36,57 min.10000 m*
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimWittMichaelM351314.548 m Stundenlauf*
20.05.2012Dreitäler-Meeting PforzheimVischerUweM501512.401 mStundenlauf*
19.05.2012Deutschen Altersklassen-Mannschafts-MeisterschaftenZentnerLidiaW501111:13,31 min.3000 m*
19.05.2012Deutschen Altersklassen-Mannschafts-Meisterschaften (DAMM) LangensteinbachSchwanGabyW50212:56,39 min.3000 m*
19.05.2012Deutschen Altersklassen-Mannschafts-Meisterschaften (DAMM) LangensteinbachStG Baden-Baden / GazelleZentner / Braszus / Lipps / RettW50264,71 s4x100 m*
17.05.2012Himmelfahrtslauf WössingenSchwabOttoM75253:38 min.10 km
12.05.2012MLP Marathon MannheimCronenberg-MärzKarinW505302:17:28 hHalbmarathon
12.05.2012MLP Marathon MannheimWunschDieterM604402:17:27 hHalbmarathon
12.05.201240. GuthsMuths-Rennsteiglauf SupermarathonFuchsAxelM55116130724998:45:44 h72,7 km
12.05.201240. GuthsMuths-Rennsteiglauf SupermarathonSchiedtIngoM45462179824999:50:02 h72,7 km
12.05.2012KämpfelbachlaufFischerSteffiW3014717844:01,6 min.10 km
12.05.2012KämpfelbachlaufVischerUweM50137817847:09,6 min.10 km
12.05.2012KämpfelbachlaufBachtelerKathrinWHK311617851:56,8 min.10 km
06.05.2012St.Leon-RotSchwabOttoM8021.04:39,0 h10 km
06.05.2012Trollinger-Marathon HeilbronnArslanCemalettinM40281204643:30:15 hMarathon
05.05.2012Schönbuch (Leinfelden)DölzHans-MartinM6012411045:02 min.10 km*
02.05.2012PfungstadtZentnerLidiaW55119:23,41 min5000 m*
29.04.2012HeidelbergCronenberg-MärzKarinW50542:22:18 hHalbmarathon
29.04.2012HeidelbergWunschDieterM60642:34:42 hHalbmarathon
28.04.2012Paracelsus-Lauf Bad LiebenzellWittMichaelM354158842:43 min.10 km
28.04.2012Paracelsus-Lauf Bad LiebenzellBachtelerKathrinW2028857:08 min.10 km
28.04.2012Stadionmeeting LG Stein-EisingenSchultzPeterM6012:29,57 min.800 m*
28.04.2012Stadionmeeting LG Stein-EisingenHans-MartinDölzM6022:53,24 min.800 m*
22.04.2012IllingenFischerSteffiW301544:51 min.10 km
22.04.2012IllingenBachtelerKathrinU23 w25055:40 min.10 km
22.04.2012Deutsche Weinstraßenmarathon (Bockenheim)FuchsAxelM552832860404:05:58 hMarathon
21.04.2012Kreismeisterschaften Pf.-BuckenbergDölzHans-MartinM601141921:57,8 min.5000 m*
15.04.2012Panoramalauf StraubenhardtWeberAngelikaW50218112 (Frauen)54:31 min.10 km
14.04.2012Rhein-Volkslauf MaximiliansauVischerUweM503019840447:46 min.10 km*
01.04.2012Freiburg-MarathonFuchsAxelM554567811393:56:56 hMarathon*
01.04.2012Freiburg-MarathonSchelskeHaraldM508161211393:52:19 hMarathon*
24.03.2012Mannheim-SandhofenSeifertRalfM407121765147:38 min.10 km*
24.03.2012Hesse-Lauf CalwFischerSteffiW30143:40 min.10 km
24.03.2012Hesse-Lauf CalwBachtelerKathrinW201351:21 min.10 km
18.03.2012Rißnert-Lauf Karlsruhe-RüppurFischerSteffiW302301:04:38 h15 km
11.03.2012Rastatt-RheinauCronnenberg-MärzKarinW501036741201:00:38 h10 km*
11.03.2012Rastatt-RheinauWunschDieterM601936841201:00:39 h10 km*
11.03.2012Bienwald Marathon, KandelSchelskeHaraldM50492825733:39:45 hMarathon*
11.03.2012Bienwald Marathon, KandelFuchsAxelM55363895733:59:12 hMarathon*
03.03.2012Deutsche Senioren Hallenmeisters. ErfurtZentnerLidiaW55162:42,27 min.800 m*
18.02.2012Bad Dürkheimer FaschingswaldlaufCronenberg-MärzKarinW4079111358:15 min.10 km
18.02.2012Bad Dürkheimer FaschingswaldlaufWunschDieterM40551011131:02:28 h10 km
04.02.2012Senioren Hallensportfest LudwigshafenZentnerLidiaW5515:21,39 min.1500 m*
22.02.2012Baden-Württ. Hallenmeisterschaften SindelfingenZentnerLidiaW5512:43,33 min.800 m*
22.02.2012Baden-Württ. Hallenmeisterschaften SindelfingenSchultzPeterM6022:33,74 min.800 m*
22.02.2012Baden-Württ. Hallenmeisterschaften SindelfingenDölzHans-MartinM6083:08,03 min.800 m*
22.02.2012Baden-Württ. Hallenmeisterschaften SindelfingenSchultzPeterM60266,40 sec.400 m*
08.01.2012RheinzabernWessingerWolfgangM552955410161:13:48 h15 km
Wettkampf-Ergebnisse 2012

Gazelle Ergebnisse 2011

DatumVeranstaltungNameVornameAkAk-PlatzPlatzTeiln.ZeitStrecke 
31.12.2011Silvesterlauf ForchheimSeifertRalfM454423361449:28.2 min.10 km
31.12.2011Silvesterlauf ForchheimWessingerWolfgangM551824061449:45.7 min.10 km
31.12.2011Silvesterlauf ForchheimCronenberg-MärzKarinW45165206141:01:44.4 h10 km
31.12.2011Silvesterlauf ForchheimWunschDieterM55345206141:01:45.3 h10 km
17.12.2011Südpfalz-Cross RülzheimVischerUweM509436040:28 min.8900 m
11.12.2011RheinzabernVischerUweM5068569128945:31 min.10 km*
11.12.2011RheinzabernCronenberg-MärzKarinW5018951128952:11 min.10 km*
04.12.2011Winterstraßenlauf BruchhausenWächterSvenM351216335:57 min.10 km*
04.12.2011Winterstraßenlauf BruchhausenSeifertRalfM45135716344:47 min.10 km*
04.12.2011Winterstraßenlauf BruchhausenSchultzPeterM6067916347:23 min.10 km*
04.12.2011Winterstraßenlauf BruchhausenHünerbergClemensM6078016347:24 min.10 km*
19.11.2011Kalmit-BerglaufWessingerWolfgangM553948366953:08 min.8,1 km (505 HM)
13.11.2011Karlsbader VolkslaufSeifertRalfM453112732748:59,3 min.10 km
12.11.2011Sparkassen Cross PforzheimSchwabOttoM8016:20,2 min.1200 m
12.11.2011Sparkassen Cross PforzheimSchwabOttoM8016:20,2 min.1200 m
01.11.2011HockenheimringRosendahlInaWHK7163124440:02 min.10 km*
01.11.2011HockenheimringSchwanGabyW551332124443:50 min.10 km*
01.11.2011HockenheimringCronenberg-MärzKarinW4514740124451:05 min.10 km*
01.11.2011HockenheimringZentnerLidiaW554124451:05 min.10 km*
01.11.2011HockenheimringWunschDieterM5560124455:56 min.10 km*
01.11.2011HockenheimringJähtzenHerbertM6019124458:17 min.10 km*
01.11.2011HockenheimringSchwabOttoM801124458:48 min.10 km*
30.10.2011Frankfurt-MarathonSchelskeHaraldM505104418100543:44:19 hMarathon
23.10.2011Pfinztallauf BerghausenFischerSteffiW30110838743:22 min.10 km
23.10.2011Pfinztallauf BerghausenHünerbergClemensM60714938745:05 min.10 km
23.10.2011Pfinztallauf BerghausenSchultzPeterM60815138745:07 min.10 km
15.10.2011Mannheim-FeudenheimZentnerLidiaW501410441:14,89 min.10 km*
15.10.2011Mannheim-FeudenheimSchwanGabyW5031510444:09,78 min.10 km*
15.10.2011Mannheim-FeudenheimJähtzenHerbertM601122731951:44,49 min.10 km*
09.10.2011München-MarathonFuchsAxelM5570184439503:48:10 hMarathon
09.10.2011Hardtwaldlauf KarlsruheSchultzPeterM60513343645:27 min.10 km
08.10.2011Gemüselauf MaxdorfZentnerLidiaW5014547840:03,18 min.10 km
08.10.2011Gemüselauf MaxdorfZentnerSarahW20732447853:35,18 min.10 km
08.10.2011Gemüselauf MaxdorfJähtzenHerbertM601832547853:37,37 min.10 km
03.10.2011Hopfenlauf Hochdorf Baden-Württ. MeisterschaftenSchwanGabyW551377647:08 min.10 kmBaden-Württ. Meisterin W55
03.10.2011Wiernsheim-SerresRosendahlInaW2011619641:11 min.10 kmGesamtsiegerin
02.10.2011KölnFuchsAxelM551062362582504:12:22 hMarathon*
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnZentnerLidiaW55225539:40 min.10 kmGesamt-Zweite
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnWittMichaelM3584921839:41 min.10 km*
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnFischerChristianeW30135541:09 min.10 kmGesamt-Dritte
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnDölzHans-MartinM60311021843:32 min.10 km*
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnKettererJolaW403135544:38 min.10 km*
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnVischerUweM501613821845:40 min.10 km*
02.10.2011Schneller-10er HeilbronnSeifertRalfM452114221845:54 min.10 km*
25.09.2011Berlin-MarathonFuchsAxelM553208978255763:45:56 hMarathon*
24.09.2011Ranntallauf WilferdingenRosendahlInaW2011919941:39 min.10 km
24.09.2011Ranntallauf WilferdingenRübenackerDagmarW4544:57 min.10 km
20.09.2011Holzgerlingen (Laufabend SG Stern Sindelfingen)DölzHans-MartinM6012:15,1 min.3000 m*
18.09.2011ViernheimStG Baden-Baden / GazelleSchwan / Zentner / Helga RettFrauen8:42,39 min.3 x 800 mDeutscher Rekord W55
18.09.2011Baden-Marathon KarlsruheSeifertRalfM45287143033521:48:14 hHalbmarathon*
18.09.2011Baden-Marathon KarlsruheRübenackerDagmarW4565812821:39:45 hHalbmarathon*
18.09.2011Baden-Marathon KarlsruheFuchsAxelM551227510393:34:58 hMarathon*
18.09.2011Baden-Marathon KarlsruheSchelskeHaraldM50593:48:24 hMarathon*
17.09.2011Landsportfest BrühlZentnerLidiaFrauen111:02,74 min.3000 m*
17.09.2011Landsportfest BrühlBrandtThomasMänner711:16,25 min.3000 m*
11.09.2011Golfparklauf St. Leon RotSchwanGabyW55144:23 min.10 km*
10.09.2011"Internationale Senioren Challenge" St. WendelZentnerLidiaW5022:34,32 min.800 m*
04.09.2011Karlsdorf-NeuthardSchwabOttoM80123459:49 min.10 km*
03.09.2011FleinZentnerLidiaW55115:07,22 min.1500 m*
03.09.2011FleinBrandtThomasM50145:18,04 min.1500 m*
03.09.2011FleinDölzHans-MartinM60152:52,72 min.800 m*
03.09.2011FleinWittMichaelM35339:15,23 min.10000 m
02.09.2011Eisenberger FlugnachtSchultzPeterM6045:58,23 min.Meile (1609 m)
28.08.2011Hunsrück-MarathonFuchsAxelM555381403:33:06 hMarathon
27.08.2011Mannheim-RheinauSchwanGabyW55112544544:24 min.10 km*
27.08.2011Mannheim-RheinauSeifertRalfM452517444546:55 min.10 km*
21.08.2011Lußhardtlauf HambrückenSchwabOttoM80127459:40 min.10 km*
20.08.2011FleinDölzHans-MartinM601102:50,12 min.800 m
20.08.2011Halbmarathon EttlingenVischerUweM50271:49:46 hHalbmarathon - 380 HM
15.08.2011Feriensportfest RastattZentnerLidiaW55119:08,62 min.5000 m
14.08.2011Monschau (Naturpark Nordeifel)FuchsAxelM55143:56,34 hMarathon - 750 HM
31.07.2011Senioren DM II MindenSchwanGabyW5566:06,32 min.1500 m*
30.07.2011Senioren DM II MindenSchultzPeterM60564,23 s400 m*
30.07.2011Senioren DM II MindenSchwanGabyW55621:25,97 min.5000 m
30.07.2011Tote-Mann-Berglauf OberriedWittMichaelM3575322347:54 min8 km - 750 HM
30.07.2011Tote-Mann-Berglauf OberriedSchwabOttoM8021:22:44 h8 km - 750 HM
29.07.2011Senioren DM II MindenSchultzPeterM6072:31,20 min.800 m
23.07.2011HornisgrindemarathonFuchsAxelM556722443:46,23 hMarathon
16.07.2011Volkslauf DegerlochDölzHans-MartinM6024215348:15 min.10 km
03.07.2011Schauinsland BerglaufSchwabOttoM80125525802:10:09 h13 km - 957 HM
01.07.2011CityLauf PforzheimRosendahlInaWHK54780640:14 min.10 km*
01.07.2011CityLauf PforzheimBachtelerKathrinWHK21380646:40 min.10 km
01.07.2011CityLauf PforzheimWittMichaelM351361716:54 min.4,4 km
25./26.06.2011Fidelitas Nachtlauf KarlsruheFuchsAxelM5019771499:27:29,7 h80 km
25.06.2011Stadtlauf LudwigshafenVischerUweM501010153530:57 min7,2 km
18.06.2011Biel/SchweizFuchsAxelM5529454105112:11.44,0 h100 km
17.06.2011Stadtlauf Michelstadt/OdenwaldVischerUweM5075215045:25 min10 km
11.06.2011KieselbronnRosendahlInaWHK1111761:29:08 hHalbmarathon
11.06.2011KieselbronnBachtelerKathrinWHK2951761:47:33 hHalbmarathon
11.06.2011Kröv/ModelSeifertRalfM452442:44 min.9,4 km
05.06.2011BW-Senioren-Meisterschaften LöffingenSchultzPeterM6012:32,54 min800 m*
05.06.2011BW-Senioren-Meisterschaften LöffingenHünerbergClemensM6022:33,96 min800 m*
05.06.2011BW-Senioren-Meisterschaften LöffingenSchwanGabyW55113:03,08 min3000m*
04.06.2011BW-Senioren-Meisterschaften LöffingenSchultzPeterM60164,25 s400 m*
04.06.2011BW-Senioren-Meisterschaften LöffingenHünerbergClemensM60264,70 s400 m
28.05.2011Heel-Lauf Baden-BadenSchwanGabyW551492410:44:3810 km
27.05.2011Altstadtlauf EttlingenVischerUweM5019153101044:13 min.10 km
27.05.2011Altstadtlauf EttlingenSeifertRalfM4086261101046:51 min.10 km
22.05.2011ElpersheimWittMichaelM35167239:20 min.10 km
21.05.201139. GutsMuths-Rennsteiglauf SupermarathonFuchsAxelM5568878194708:34:06 h72,7 km
21.05.2011Dämmer-Marathon MAVischerUweM506911:49:41 hHalbmarathon*
20.05.2011Abendsportfest KarlsbadSchwanGabyFrauen112:58,36 min.3000 m
15.05.2011GöcklingenSeifertRalfM40271120:49:52 min.10 km
14.05.2011KämpfelbachlaufRosendahlInaWHK116241:58,3 min.10 km
14.05.2011KämpfelbachlaufBachtelerKathrinWHK216250:23,9 min.10 km
13.05.2011Straßenlauf-EM in Yutz/ThionvilleSchwanGabyW50640542:58 min.10 km*
13.05.2011Straßenlauf-EM in Yutz/ThionvilleSchwabOttoM8057:35 min.10 km*
08.05.2011Türkenlouis-Kampfspiele RastattSchultzPeterMänner62:26,75 min.800 m*
08.05.2011Türkenlouis-Kampfspiele RastattHünerbergClemensMänner82:28,62 min.800 m*
08.05.2011Türkenlouis-Kampfspiele RastattWittMichaelMänner5818:57,45 min.5000 m
08.05.2011TUIFly Marathon HannoverFuchsAxelM5520527154603:46:41 hMarathon
01.05.2011Mannheimer BrückenlaufSeifertRalfM40369319352:16,5 min.10 km*
25.04.2011Rodgau-JügesheimVischerUweM502110128244:45 min.10 km*
23.04.2011RheinzabernSchwabOttoM80124329159:57 min.10 km*
17.04.2011WieslochSchwabOttoM80152377958:20 min.10 km
17.04.2011Weiltalweg-LandschaftsmarathonFuchsAxelM55141657443:37:57,0 hMarathon
16.04.2011Maximiliansau SchwanGabyW5516726143:34 min.10 km
14.04.2011Polizeiwaldlauf TÜVischerUweM501340107 Ak’s23:57 min.5.400 m
10.04.2011Bietlauf Mühlhausen a.d. WürmFischerSteffiW30149:22 min.11,5 km
09.04.2011Kreis-Meisterschaften / PforzheimSchultzPeterM60120:36,4 min.5000 m*
09.04.2011Kreis-Meisterschaften / PforzheimHünerbergClemensM60221:06,9 min.5000 m
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufWittMichaelM30144063239:08 min.10 km
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufZentnerLidiaW5017363241:20 min.10 km
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufSchwanGabyW50210763243:42 min.10 km
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufHörnerMarisaW50419463246:51 min.10 km
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufCronenberg-MärzKarinW402739963254:43 min.10 km
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufJähtzenHerbertM602040063254:43 min.10 km
09.04.2011Sandhofer StraßenlaufWunschDieterM509559:26 min.10 km
09.04.2011Sinsheim Cup IVischerUweM50113:01.86 min.3000 m*
03.04.2011FreiburgRübenackerDagmarW45758173901:41:35 hHM*
03.04.2011FreiburgSchieldtIngoM453911905437901:54:47 hHM*
03.04.2011FreiburgFuchsAxelM553952888704:05:49 hMarathon
03.04.2011Stutensee-BlankenlochWittMichaelM3541528239:15 min.10 km
02.04.2011Hesselauf Bad LiebenzellBachtelerKathrinW20535156:07 min.10 km*
02.04.2011Hesselauf Bad LiebenzellFischerSteffiWK120:55 min.5 km
26.03.2011Kreis-Waldlauf GöbrichenRosendahlInaFrauen225:28,7 min.6400 m
26.03.2011Kreis-Waldlauf GöbrichenVischerUweM50335:02,9 min.8000 m
20.03.2011Hallen-EM Gent/BelgienZentnerLidiaW5515:48.37 min.1500 m*
18.03.2011Hallen-EM Gent/BelgienZentnerLidiaW5522:39.42 min.800 m*
16.03.2011Hallen-EM Gent/BelgienSchwanGabyW501412:29.40 min.3000 m
13.03.2011KandelSchelskeHaraldM504626257503:40:43 hMarathon
13.03.2011KandelFuchsAxelM551303:40:52 hMarathon
12.02.2011Deutsche Senioren-Halle DM ErfurtHörnerMarisaW5512:48,71 min.800 m*
12.02.2011Deutsche Senioren-Halle DM ErfurtSchwanGabyW55412:46,68 min.3000 m
06.02.2011RheinzabernWessingerWolfgangM55221:36:36 h20 km
28.01.2011Baden-Württ. Senioren HalleSchultzPeterM60329,85 sec.200 m*
28.01.2011Baden-Württ. Senioren HalleSchultzPeterM60168,25 sec.400 m*
28.01.2011Baden-Württ. Senioren HalleSchultzPeterM6012:35,97 min.800 m*
28.01.2011Baden-Württ. Senioren HalleHörnerMarisaW5512:47,28 min.800 m*
16.01.2011Baden-Württ. Senioren HalleFischerStephanieW30112:10,60 min3000 m*
16.01.2011Baden-Württ. Senioren HalleSchwanGabyW55112:59,16 min3000 m
09.01.2011RheinzabernVischerUweM50292899111:06:23 h15 km
09.01.2011RheinzabernWessingerWolfgangM55305379111:14:36 h15 km
09.01.2011RheinzabernSeifertRalfM451438029111:26:11 h15 km
Wettkampf-Ergebnisse 2011

Gazelle Ergebnisse 2010

DatumVeranstaltungNameVornameAkAk-Pl Platz Teiln. ZeitStrecke 
31.12.10Bietigheim-BissingenLedererPeterM4515183248245:03 min11,2 km
31.12.10Forchheimer SilvesterlaufWessingerWolfgangM551318147351:23,2 min10 km
12.12.10RheinzabernVischerUweM5040383101144:12 min10 km
12.12.10RheinzabernWessingerWolfgangM5534614101149:08 min10 km
04.12.10Jamaica-MarathonFuchsAxelM504:13:35 hMarathon
20.11.10Kalmit-BerglaufWessingerWolfgangM553349168153:34 min8,1 km
14.11.10LangensteinbachSeifertRalfM453818034552:34,2 min10 km
14.11.10LangensteinbachSchwabOttoM7522873451:00:05,8 h10 km
01.11.10HockenheimringZentnerLidiaW551192111942:05 Min 10km *
01.11.10HockenheimringSchwanGabyW501248111943:33 Min 10km *
01.11.10HockenheimringVischerUweM5024296111944:39 Min 10km *
01.11.10HockenheimringJähtzenHerbertM6012738111952:57 Min 10km *
01.11.10HockenheimringSchwabOttoM801927111957:03 Min 10km *
31.10.10Frankfurt MarathonFuchsAxelM50257277595533:35:54 Std Marathon
23.10.10Cross-Waldlauf BruchhausenZinkTinoM50230:59 Min 7380m
16.10.10MannheimZentnerLidiaW5017432443:48 Min 10km
16.10.10MannheimSchwanGabyW50310532445:48 Min 10km
16.10.10MannheimJähtzenHerbertM601321926252:57 Min 10km
16.10.10KA -RüppurrLedererPeterM4553826241:20 Min 10km
10.10.10München MarathonFuchsAxelM50215201651743:44:03 Std Marathon
10.10.10Hardtwaldlauf KAZinkTinoM50136444041:55 Min 10km *
09.10.10MaxdorfZentnerLidiaW5017550642:50 Min 10km
09.10.10MaxdorfJähtzenHerbertM602231950652:52 Min 10km
03.10.10Köln MarathonFuchsAxelM5014915773:57:34 Std Marathon
03.10.10Serres/WiernsheimWittMichaelM3041817940:54 Min 10km
03.10.10Serres/WiernsheimSiedentopfKlausM5087717947:42 Min 10km
03.10.10Serres/WiernsheimsZinkTinoM5072420:51 Min 5km
02.10.10DurlachLedererPeterM4575877840:35 Min 10km
02.10.10DurlachSeifertRalfM457354477857:53 Min 10km
26.09.10Berlin MarathonFuchsAxelM503:44:47 Std Marathon
26.09.10Berlin MarathonSchelskeHaraldM453:38:11 Std Marathon
26.09.10Berlin MarathonSchiedtIngoM453:54:21 Std Marathon
25.09.10Ranntal-Lauf WilferdingenWittMichaelM3041817739:54 Min 10km
25.09.10Ranntal-Lauf WilferdingenRübenackerDagmarW401117742:51 Min 10km
25.09.10Ranntal-Lauf WilferdingenSiedentopfKlausM50106717745:42 Min 10km
25.09.10Ranntal-Lauf WilferdingenZinkTinoM5053820:25 Min 5km
15.09.10Karlsruhe Baden-MarathonSiedentopfKlausM506468635551:38:36 Std HM
12.09.10Golfparklauf St.Leon-RotZinkTinoM5089019:32 Min 5km *
12.09.10Golfparklauf St.Leon-RotSchwabOttoM8012092892:00:07 Std HM *
09.09.10KarlsruheZinkTinoM501016419:37 Min 5km
09.09.10KarlsruheVischerUweM507139944:46 Min 10km
05.09.10Karlsdorf-NeuthardSchwanGabyW5017226544:17 Min 10km
05.09.10Karlsdorf-NeuthardSchwabOttoM80122326557:15 Min 10km
04.09.10Feriensportfest 4 FleinZinkTinoM505:11,69 Min 1500m
04.09.10Feriensportfest 4 FleinZinkTinoM502:28,25 Min 800m
29.08.10Hundsrück-MarathonFuchsAxelM5011423153:29:36 Std Marathon
28.08.10RheinauWittMichaelM3075446640:12 Min 10km
28.08.10RheinauFischerSteffiW2039346642:16 Min 10km
28.08.10RheinauSchwanGabyW50312746644:10 Min 10km
28.08.10RheinauJähtzenHerbertM60621046648:13 Min 10km
22.08.10Lußhardtlauf HambrückenSchwabOttoM80122028259:37 Min 10km
21.08.10Feriensportfest FleinZinkTinoM5066,20 Sec 400m
21.08.10Feriensportfest FleinMüllerFritzM6069,26 Sec 400m
21.08.10Feriensportfest FleinZinkTinoM502:26,68 Min 800m
16.08.10Feriensportfest RastattSchwanGabyW5012:56,79 Min 3000m
09.08.10Feriensportfest RastattSchwanGabyW5021:44,92 Min 5000m
09.08.10Feriensportfest RastattFischerSteffiF20:20,83 Min 5000m
09.08.10Feriensportfest RastattMüllerFritzM6070,85 Sec 400m
09.08.10Feriensportfest RastattZinkTinoM505:10,54 Min 1500m
08.08.10Monschau MarathonFuchsAxelM50191283:45:59 Std Marathon
07.08.1025km BellheimSchelskeHaraldM45652747612:03:34 Std 25km
04.08.10Rüppurr StundenlaufVischerUweM506196060Min 12.330m
04.08.10Feriensportfest FleinSchwanGabyW503:09,02 Min 800m
04.08.10Feriensportfest FleinZentnerLidiaW5569,82 Sec 400m
04.08.10Feriensportfest FleinZinkTinoM5066,48 Sec 400m
25.07.10Kreismeistersch. PforzheimZinkTinoM5012:29,80 Min 800m
25.07.10Kreismeistersch. PforzheimZinkTinoM50130,89 Sec 200m
25.07.10Füssen MarathonFuchsAxelM50231845213:43:56 Std Marathon
24.07.10Kreismeistersch. PforzheimZinkTinoM50168,85 Sec 400m
24.07.10Kreismeistersch. PforzheimZinkTinoM5015:11,25 Min 1500m
24.07.10EM Ungarn StaffelZentnerLidiaW5524:38,46 Min 4x400m SILBER
23.07.10EM UngarnZentnerLidiaW5512:35,39 Min 800m GOLD
19.07.10EM UngarnZentnerLidiaW5515:20,82 Min 1500m GOLD
17.07.10NeuburgweiherSchwanGabyW5012510045:03 Min 10km
17.07.10Citylauf BrettenZinkTinoM50612720:17 Min 5km
17.07.10Bühlertal FuchsAxelM507452203:37:25 Std Marathon
17.07.10Bühlertal SchelskeHaraldM4512812231:42:09 Std HM
16.07.10Meeting OberderdingenZinkTinoM501211:34,00 Min 3000m
15.07.10EM UngarnSchwabOttoM8011:00:29 Std 10.000m GOLD
10.07.10Länderkampf F - D in YutzZentnerLidiaW5511:25,49 Min 3000m
08.07.10Meeting HerxheimZentnerLidiaW5569,45Sec 400m
02.07.10Senioren DM KevelaerZentnerLidiaW5512:34,10 Min 800m GOLD
27.06.10Karlsruher 80er NachtlaufFuchsAxelM508381388:40:14 Std 80km
25.06.10Citylauf PforzheimWittMichaelM3053268638:16 Min 10km
25.06.10Citylauf PforzheimZinkTinoM501045119:30 Min 5km
25.06.10Citylauf PforzheimSchüpfDennisJg B10845124:29 Min 5km
25.06.10Citylauf PforzheimSchüpfHans-JürgenM4011245124:45 Min 5km
25.06.10Citylauf PforzheimSchüpfMarcoSchA3389:11 Min 2km
25.06.10Baden-BadenSchwanGabyW5014726745:07 Min 10km
25.06.10Baden-BadenJähtzenHerbertM6035326745:40 Min 10km
23.06.10Läuferabend CalwZentnerLidiaW5515:05,3 Min 1500m Bad. Rekord
20.06.10StuttgartLedererPeterM455027868271:28:12 Std HM
18.06.10OberriexingenZinkTinoM50812221:02 Min 5030m/H 60
12.06.10Leimen-St.Ilgen AbendsportfestZentnerLidiaW5512:40,04 Min 800m
12.06.10Leimen-St.Ilgen AbendsportfestSchwanGabyW5016:13,32 Min 1500m
12.06.10KieselbronnZinkTinoM5022110845:06 Min 10km
12.06.10Biel 100kmFuchsAxelM50 92430126011:53.39Std 100km
30.05.10Duisburg-MarathonFuchsAxelM50312379893:37:20 Std Marathon
24.05.10ElpersheimWittMichaelM30168838:54 Min 10km
24.05.10Heidelberg Quali-TageZinkTinoM5023:11,03 Min 1000m
23.05.10Mitternachtslauf in KrövZentnerLidiaW55137039:19 Min 9400m 2. Gesamtw
23.05.10Mitternachtslauf in KrövJähtzenHerbertM60337042:53 Min 9400m
21.05.10Altstadtlauf EttlingenRübenackerDagmarW4018197642:05,60 Min 10km 3. Gesamtw
21.05.10Altstadtlauf EttlingenZinkTinoM501211997643:51,30 Min 10km
21.05.10Altstadtlauf EttlingenSiedentopfKlausM502014097644:16,40 Min 10km
21.05.10Altstadtlauf EttlingenVischerUweM502114597644:29,30 Min 10km
21.05.10Altstadtlauf EttlingenSchwanGabyW50119397645:46,00 Min 10km
16.05.10KMS PforzheimZentnerLidiaW55141:52,06 Min 10.000m Bad. Rekord
16.05.10KMS PforzheimBrandtThomasM50141:32,38 Min 10.000m
16.05.10Dreitälermeeting PforzheimZinkTinoM50166,30Sec 400m
16.05.10Dreitälermeeting PforzheimZinkTinoM50130,10Sec 200m
16.05.10Eberbach/OdenwaldVischerUweM50447:02 Min 10km
15.05.10LuxemburgSiedentopfKlausM501:41:30 Std HM
15.05.10LuxemburgSchiedtIngoM452:08:03 Std HM
15.05.10MühlackerSchüpfMarenW40228:48 Min 4,8km
15.05.10MühlackerSchüpfDominikSchA411:12 Min 2,4km
15.05.10MühlackerSchüpfMarcoSchA611:52 Min 2,4km
15.05.10MühlackerSchüpfDennisJgB1624:30 Min 4,8km
15.05.10MühlackerSchüpfHansjürgenM402054:48 Min 10km
09.05.10Welzheimer MarathonSchelskeHaraldM459233:37:48 Std Marathon
09.05.10Ba-Wü SeniorenmeisterschaftenZinkTinoM5022:25,71 Min 800m SILBER
08.05.10Ba-Wü SeniorenmeisterschaftenZinkTinoM50466,31Sec 400m
08.05.10Ba-Wü Seniorenm. WaiblingenZinkTinoM5055:07,16 Min 1500m
08.05.10Rennsteiglauf UltramarathonFuchsAxelM501648728:28:17 Std 72,7km
08.05.10KämpfelbachWittMichaelM3032114242:19,4 Min 10km
08.05.10KämpfelbachSiedentopfKlausM5085614246:25,4 Min 10km
25.04.10IllingenZinkTinoM50137318:32 Min 4,6km
25.04.10IllingenWittMichaelM30523541:39 Min 10km
25.04.10IllingenSchwabOttoM8012351:02:51 Std 10km
24.04.10KönigsbachZinkTinoM5012:29,28 Min 800m
21.04.10Tuttlingen / WaldlaufmeisterschVischerUweM502027:02,31 Min 6000m
18.04.10StraubenhardtWittMichaelM303111851:29:10 Std HM
18.04.10StraubenhardtSiedentopfKlausM501851:44:49 Std HM
18.04.10StraubenhardtSchiedtIngoM4513921851:49:51 Std HM
18.04.10WieslochVischerUweM501415570646:28 Min 10km *
18.04.10WieslochSchwabOttoM80151770657:46 Min 10km *
18.04.10Deutsche Weinstr.-MarathonFuchsAxelM50221495733:45:01 Std Marathon
18.04.10MünsterZentnerSarahW2046712724:37 Min 5km
17.04.10KMS PforzheimZinkTinoM50120:43,4 Min 5000m
11.04.10StutenseeZinkTinoM501510820:50 Min 5km
28.03.10Mühlhausen a.d. WürmFischerSteffiFrauen116254:39 min.11,5 km
28.03.10Mühlhausen a.d. WürmLedererPeterM45196249:30 min.11,5 km
28.03.10RheinzabernSchelskeHaraldM4520841901:39:00 Std HM
28.03.10Freiburg MarathonFuchsAxelM505846410973:37:07 Std Marathon
27.03.10Hesse-Lauf CalwZinkTinoM501143:43 Min 10km *
27.03.10Hesse-Lauf CalwSiedentopfKlausM501344:34 Min 10km *
21.03.10Palma de MallorcaWittMichaelM304011111161:27:17 Std HM
21.03.10Rüppurr RißnertlaufZinkTinoM501712720:24 Min 5km
20.03.10MA-SandhofenBrandtThomasM5058468940:32 Min 10km
20.03.10MA-SandhofenZentnerLidiaW50110368941:42 Min 10km
20.03.10MA-SandhofenSchwanGabyW50322368946:11 Min 10km
20.03.10MA-SandhofenJähtzenHerbertM603255268957:14 Min 10km
14.03.10Bienwald MarathonFuchsAxelM50352594673:37:48 Std Marathon
13.02.10DM Senioren SindelfingenZentnerLidiaW5512:41,97 Min 800m Halle GOLD
13.02.10DM Senioren SindelfingenZentnerLidiaW55111:55,50 Min 3000m Halle GOLD
13.02.10DM Senioren SindelfingenSchwanGabyW50412:52,45 Min 3000m Halle
08.02.10RheinzabernVischerUweM50373377121:34:15 Std 20km *
29.01.10BW Senioren SindelfingenZentnerLidiaW5512:40,55 Min 800m Halle GOLD
29.01.10BW Senioren SindelfingenSchwanGabyW50213:03,56 Min 3000m Halle SILBER
06.01.10GrossweierSchelskeHaraldM453016745646:32 Min 10km
Wettkampf-Ergebnisse 2010

Gazelle Ergebnisse 2009

DatumVeranstaltungNameVornameAkAk-Pl Platz Teiln. Zeit_ Strecke  
31.12.09BietigheimSiedentopfKlausM5055567359850:00 Min 11,2km
31.12.09BietigheimLedererPeterM4541359846:26 Min 11,2km
13.12.09RheinzabernLedererPeterM4549295112241:30 Min 10km
13.12.09RheinzabernVischerUweM5048395112243:14 Min 10km
05.12.09BruchhausenVischerUweM45128528843:41 Min 10km *
05.12.09BruchhausenSiedentopfKlausM50189428844:02 Min 10km *
05.12.09BruchhausenZinkTinoM50263720:14 Min 5km *
29.11.09LauterburgVischerUweM4513397939:05 Min 9020m Cross
21.11.09Kalmit-BerglaufWessingerWolfgangM555642049:32 Min
21.11.09NussdorfZinkTinoM5037727:42 Min 6633m
21.11.09DudenhofenVischerUweM45416:40 Min 4200m Cross
15.11.09Schlossparklauf KarlsruheZinkTinoM5096579441:18 Min 9900m
15.11.09Schlossparklauf KarlsruheSiedentopfKlausM502214379444:42 Min 9900m
08.11.09BaWü Waldlauf BruchhausenZinkTinoM502019:18 Min 4800m Wald
07.11.09Sparkassen Cross PforzheimZinkTinoM50328:01 Min 6000m Cross
07.11.09Sparkassen Cross PforzheimVischerUweM45228:48 Min 6000m Cross
01.11.09HockenheimringSchwabOttoM801964131055:51 Min 10km *
31.10.09Berglauf NeuenbürgZinkTinoM503163233:19 Min 6km H-307m
25.10.09Frankfurt MarathonFuchsAxelM5015418383:28:54 Std Marathon
25.10.09Frankfurt MarathonSchelskeHaraldM4564331953:44:45 Std Marathon
25.10.09PfinztallaufLedererPeterM452011239843:20 Min 10km
25.10.09PfinztallaufEtterHermannM60923839849:25 Min 10km
18.10.09Istanbul MarathonSchiedtIngoM40542923:53:04 Std Marathon
17.10.09Waldlauf-KMS SchellbronnWächterSvenM351241:28 Min 11400m
17.10.09Waldlauf-KMS SchellbronnWächterSvenM35135:59 Min 1800m
17.10.09Waldlauf-KMS SchellbronnZinkTinoM5016:24 Min 1800m
17.10.09Waldlauf-KMS SchellbronnHeimFlorianM1015:21 Min 1400m
17.10.09Waldlauf-KMS SchellbronnHeimTobiasM0814:21 Min 1000m
11.10.09BW HeilbronnVischerUweM451716920244:43 Min 10km
11.10.09BW HeilbronnSchwanGabyW50317120245:10 Min 10km
11.10.09München MarathonFuchsAxelM5093106144363:29:06 Std Marathon
11.10.09Hardtwaldlauf KAZinkTinoM5056140841:46 Min 10km *
11.10.09Hardtwaldlauf KASiedentopfKlausM50129340843:25 Min 10km *
11.10.09Hardtwaldlauf KAEtterHermannM60411240844:45 Min 10km *
04.10.09Kreisvergleich PforzheimHeimFlorianM1023:43,26 Min 1000m
04.10.09Köln MarathonFuchsAxelM5079103278853:27:01 Std Marathon
03.10.09Turmberglauf DurlachLedererPeterM45146973741:08 Min 10km
03.10.09Turmberglauf DurlachVischerUweM452715273743:58 Min 10km
03.10.09Turmberglauf DurlachEtterHermannM60416473744:21 Min 10km
03.10.09Turmberglauf DurlachHildnerSybilleW40933873749:24 Min 10km
03.10.09Turmberglauf DurlachSchüpfHans-JürgenM406338073750:58 Min 10km
03.10.09Turmberglauf DurlachSchüpfDominikM1313:30 Min 800m
03.10.09Turmberglauf DurlachSchüpfMarcoM1323:31 Min 800m
03.10.09SerresZinkTinoM50- 24920:42 Min 5km
03.10.09SerresSiedentopfKlausM50- 44922:10 Min 5km
03.10.09SerresSchwabOttoM80120259:08 Min 10km
03.10.09SerresHeimTobiasM0814:16 Min 1000m
26.09.09Ranntallauf WilferdingenEtterHermannM6029020447:34 Min 10km
20.09.09Karlsruhe Baden MarathonRübenackerDagmarW4072216051:32:16 Std HM
20.09.09Karlsruhe Baden MarathonStimpfigSwenM402:39:53 Std HM
20.09.09Karlsruhe Baden MarathonSchelskeHaraldM4512458312843:54:45 Std Marathon
20.09.09Berlin MarathonFuchsAxelM503:52:49 Std Marathon
20.09.09Berlin MarathonSchiedtIngoM403:54:08 Std Marathon
13.09.09Golfparklauf RotSchwabOttoM8013153681:59:37 Std HM *
13.09.09Golfparklauf RotEtterHermannM60813739247:02 Min 10km *
13.09.09Golfparklauf RotZinkTinoM5038219:37 Min 5km *
10.09.09KarlsruheZinkTinoM501119519:44 Min 5km
06.09.09KarlsdorfSchwanGabyW50211635345:31 Min 10km *
06.09.09KarlsdorfEtterHermannM60413635346:42 Min 10km *
06.09.09KarlsdorfSchwabOttoM80125535353:53 Min 10km *
05.09.09FleinZinkTinoM50367,02 Sec 400m
05.09.09FleinZinkTinoM5012:26,65 Min 800m
30.08.09Hunsrück MarathonFuchsAxelM5010622183:34:43 Std Marathon
29.08.09MA-RheinauSchwanGabyW50114950344:54 Min 10km
29.08.09MA-RheinauSchwabOttoM80137150354:46 Min 10km
23.08.09HambrückenSchwabOttoM8012463232:00:03 Std HM
23.08.09HambrückenEtterHermannM6037229746:28 Min 10km
22.08.09FleinZinkTinoM50165,32 Sec 400m
22.08.09FleinZinkTinoM5033:12,32 Min 1000m
21.08.09HerxheimVischerUweM453016846542:48 Min 10km
21.08.09HerxheimSeifertRalfM404320746543:40 Min 10km
17.08.09RastattZinkTinoM50411:22,45 Min 3000m
17.08.09RastattZinkTinoM5012:29,77 Min 800m
17.08.09RastattVischerUweM4522:39,87 Min 800m
10.08.09RastattZinkTinoM50220:00,45 Min 5000m
09.08.09Monschau MarathonFuchsAxelM50321676463:46:56 Std Marathon
06.08.09WM Lahti FINZentnerLidiaW5525:10,00 Min 1500m WM Silber
06.08.09WM Lahti FINSchwanGabyW50645:56,91 Min 10000m
02.08.09WM Lahti FINZentnerLidiaW5512:37,52 Min 800m WM Gold
02.08.09WM Lahti FINSchwanGabyW501721:46,98 Min 5000m
01.08.09BellheimSchelskeHaraldM45703468072:09:15 Std 25km
31.07.09WettersbachZinkTinoM50143221:34 Min 5,4km
26.07.09NeuburgweierSchwanGabyW50113744:02,43 Min 10km *
26.07.09Pforzheim-BüchenbronnSeifertRalfM40263250:32 Min 8500m
26.07.09Pforzheim-BüchenbronnOttoSchwabM80126321:04:30 Std 8500m
26.07.09Füssen Romantik-MarathonFuchsAxelM50292055203:44:09 Std Marathon
26.07.09Pfaffenrot StegbachlaufVischerUweM4562321:32 Min 5km
25.07.09Bretten CityCupWächterSvenM352528135:13 Min 10km
25.07.09Bretten CityCupEtterHermannM60211728147:02 Min 10km
25.07.09Bretten CityCupSchüpfHans-JürgenM404425328157:33 Min 10km
25.07.09Bretten CityCupZinkTinoM50718320:04 Min 5km
25.07.09Bretten CityCupSchüpfDominikM13735958:47 Min 2000m
25.07.09Bretten CityCupSchüpfMarcoM13839958:55 Min 2000m
25.07.09Bretten CityCupHeimFlorianM10121963:21 Min 800m
19.07.09KMS PforzheimHeimTobiasM0813:59,68 Min 1000m
19.07.09KMS PforzheimHeimFlorianM1023:38,62 Min 1000m
19.07.09KMS PforzheimZinkTinoM5012:34,65 Min 800m
19.07.09KMS PforzheimHeimTobiasM0839,20 Sec 50m
19.07.09KMS PforzheimHeimFlorianM1049,16 Sec 50m
19.07.09WeiherSiedentopfKlausM5067222246:18 Min 10km
19.07.09BühlertalFuchsAxelM5011682683:45:23 Std Marathon
18.07.09BühlertalSchelskeHaraldM4514802721:41:45 Std HM
18.07.09KMS PforzheimOttoSchwabM8017:43,28 Min 1500m
18.07.09KMS PforzheimZinkTinoM5015:13,36 Min 1500m
12.07.09SpeyerVischerUweM451210370534:54 Min 8200m
11.07.09BüchigZinkTinoM5085120:08 Min 5km *
11.07.09DM VaterstettenSchwanGabyW50721:54,04 Min 5000m
10.07.09DM VaterstettenZentnerLidiaW5512:42,13 Min 800m DM Gold
05.07.09GrabenVischerUweM4531312921:30,19 Min 5km
27.06.09Nachtlauf KarlsruheFuchsAxelM5013531478:54:32Std 80km
27.06.09St.Wendel Länderkampf D - FZentnerLidiaW55111:24,08Min 3000m
26.06.09PforzheimRübenackerDagmarW4018571643:58 Min 10km
26.06.09PforzheimZinkTinoM501410471644:36 Min 10km
26.06.09PforzheimEtterHermannM60523171648:48 Min 10km
26.06.09PforzheimKepplerJürgenM60943571654:37 Min 10km
26.06.09PforzheimSchwabOttoM80151371657:40 Min 10km
26.06.09PforzheimLedererPeterM451031315:32 Min 4km
26.06.09PforzheimSeifertTommySch D291083:17 Min 600m
21.06.09PhilippsburgSchwanGabyW50115545:02 Min 10km
20.06.09BischweiherLedererPeterM4514128164832:24 Min 7,77km
19.06.09Altstadtlauf EttlingenRübenackerDagmarW4029494843:14,7 Min 10km
19.06.09Altstadtlauf EttlingenZinkTinoM501010394843:34,6 Min 10km
19.06.09Altstadtlauf EttlingenJähtzenHerbertM5544:34 Min 10km
19.06.09Altstadtlauf EttlingenSiedentopfKlausM501513294844:35,7 Min 10km
19.06.09Altstadtlauf EttlingenSeifertRalfM405815794845:10,0 Min 10km
19.06.09Altstadtlauf EttlingenSeifertTommySch D311185:51,0 Min 1000m
13.06.09KieselbronnZinkTinoM5051610243:57 Min 10km
13.06.09KieselbronnSiedentopfKlausM5082410246:52 Min 10km
13.06.09KieselbronnEtterHermannM6024110249:06 Min 10km
13.06.09Edenkoben SportfestZentnerLidiaW552:36,51Min 800m
13.06.09Edenkoben SportfestZentnerLidiaW5520:14,79Min 5000m
13.06.09Edenkoben SportfestSchwanGabyW5022:15,09Min 5000m
13.06.09Edenkoben SportfestMüllerFritzM6070,53Sek 400m
13.06.09Edenkoben SportfestJähtzenHerbertM5522:39,57Min 5000m
12.06.09Biel CHFuchsAxelM5071407109011:30:25Std 100km
06.06.09BaWü Senioren HelmsheimVischerUweM45420:47,97Min 5000m
06.06.09BaWü Senioren HelmsheimZentnerLidiaW55112:35,37Min 3000m Gold
06.06.09BaWü Senioren HelmsheimSchwanGabyW50112:36,09Min 3000m Gold
06.06.09BaWü Senioren HelmsheimMüllerFritzM60469,73Sek 400m
06.06.09BaWü Senioren HelmsheimZinkTinoM5075:17,24Min 1500m
06.06.09BaWü Senioren HelmsheimZentnerLidiaW5515:15,22Min 1500m Gold
31.05.09EM Strasse Aarhus DKSchwabOttoM8012:03:10Std HM EM Gold
30.05.09EM Strasse Aarhus DKSchwabOttoM80152:55 Min 10km EM Gold
23.05.09Luxemburg HalbmarathonSchiedtIngoM4017692230701:51:00Std HM
21.05.09WössingenSchwabOttoM8011231281:01:21Std 10km
21.05.09WössingenSiedentopfSiedentopfM5054612846:57 Min 10km
21.05.09WössingenWächterSvenM3531012840:11 Min 10km
21.05.09WössingenVischerUweM45107222:09 Min 5km
21.05.09WössingenWächterSvenM3517217:39 Min 5km
17.05.09Dreitälermeeting PforzheimSchwabOttoM80127:01,67Min 5000m
17.05.09Dreitälermeeting PforzheimZinkTinoM5015:23,80Min 1500m
16.05.0912 Stundenlauf GmündSchelskeHaraldM4531312 Stunden 108,185km
16.05.09Guths Muth RennsteiglaufFuchsAxelM501208038:20:34Std 72,7km
10.05.09Panorama-Lauf StraubenhardtSiedentopfKlausM5034328548:26 Min 10km
10.05.09Panorama-Lauf StraubenhardtSchiedtIngoM4019591241:48:55Std HM
10.05.09Panorama-Lauf StraubenhardtFiessHelmutM6021161242:13:43Std HM
09.05.09Kämpfelbach-Lauf ErsingenZinkTinoM5076216648:01 Min 10km
03.05.09Kirbachtal-Lauf OchsenbachZinkTinoM502117431:54 Min 7,2km
03.05.09St.Leon-RotSchwabOttoM8012312792:01:25Std HM
03.05.09St.Leon-RotEtterHermannM60620548647:25 Min 10km
03.05.09HannoverFuchsAxelM505556014423:46:19Std Marathon
25.04.09Illingen CitylaufSiedentopfKlausM50139118346:56 Min 10km
25.04.09Illingen CitylaufZinkTinoM5062220:37 Min 5km
19.04.09Weiltal-MarathonFuchsAxelM50412307363:41:14Std Marathon
19.04.09Wiesloch StadtlaufSchwabOttoM80146468555:43 Min 10km
29.03.09FreiburgFuchsAxelM5010172513263:49:04Std Marathon
29.03.09StutenseeSchwabOttoM8012663121:00:32Std 10km
22.03.09Rißnert-Lauf in Ka-RüppurrVischerUweM45910320:46 Min 5km
22.03.09Rißnert-Lauf in Ka-RüppurrSchwanGabyW50210323:03 Min 5km
21.03.09Hesse Lauf CalwLedererPeterM453014559440:26 Min 10km *
21.03.09Hesse Lauf CalwEtterHermannM60634659446:26 Min 10km *
21.03.09Hesse Lauf CalwSiedentopfKlausM505138859448:02 Min 10km *
21.03.09Hesse Lauf CalwWessingerWolfgangM505441059445:52 Min 10km *
08.03.09Bienwaldmarathon KandelSchelskeHaraldM45812705313:39:36Std Marathon
08.03.09Bienwaldmarathon KandelFuchsAxelM50724475314:15:32Std Marathon
28.02.09DM DüsseldorfZentnerLidiaW55111:24,63 Min 3000m DM Gold
28.02.09DM DüsseldorfSchwanGabyW50512:29,17 Min 3000m
14.02.09BW Meistersch. SindelfingenZentnerLidiaW55111:17,08 Min 3000m
14.02.09BW Meistersch. SindelfingenSchwanGabyW50112:42,91 Min 3000m
08.02.09RheinzabernWessingerWolfgangM50322926941:32:38Std 20km
31.01.09Bad Bergzabern VolkscrossVischerUweM4016378341:20 Min 9820m
11.01.09RheinzabernRosendahlInaWHK11037751:00:42Std 15km *
11.01.09RheinzabernWessingerWolfgangM50332977751:09:42Std 15km *
06.01.09Dreikönigslauf GroßweierSchelskeHaraldM451711730147:19 Min 10km
Wettkampf-Ergebnisse 2009

Gazelle Ergebnisse 2008

DatumVeranstaltungNameVornameAkAk-PlZeit Strecke
31.12.08Bietigheimer SylvesterlaufLedererPeterM 4045:12 min 11,2km
14.12.08RheinzabernRosendahlInaWHK138:16 min 10km*
14.12.08RheinzabernWessingerWolfgangM 5046:14 min 10km*
06.12.08BruchhausenWächterSvenM 30135:04 min 10km* - Gesamtsieger
06.12.08BruchhausenSchelskeHaraldM 451:40:18 Std Halbmarathon*
16.11.08Karlsruhe SchlossparklaufZinkTinoM 4540:28 min 9,9km
15.11.08Kalmit BerglaufWessingerWolfgangM 5048:12 min 8,1km Berglauf
09.11.08LangensteinbachSchwabOttoM 80159:00 min 10km
09.11.08LangensteinbachZinkTinoM 45320:39 min 5 km
08.11.08Clearwater Florida USAFischerSteffiF25-2944:32:38 Std Triathlon 70.3 WM
01.11.08HockenheimringZentnerLidiaW 55140:10 min 10km *
01.11.08HockenheimringBachtelerKathrinWJB545:26 min 10km *
01.11.08HockenheimringJähtzenHerbertM 5545:27 min 10km *
01.11.08HockenheimringSchwabOttoM 80153:30 min 10km *
01.11.08BirkenfeldZinkTinoM 45128:32 min 7000m Crosslauf - 3. Gesamtw
26.10.08BerghausenLedererPeterM 40539:39 min 10km
26.10.08BerghausenLeyendeckerRolfM 65142:00 min 10km
26.10.08FrankfurtSchelskeHaraldM 453:38:15 Std Marathon
25.10.08NeuhengstettSchwabOttoM 8012:04:28 Std Halbmarathon
19.10.08BrettenZinkTinoM 4519:15 min 5 km
19.10.08WieslochSchwabOttoM 80158:01 min 10km
19.10.08Grossbottwar SchiedtIngoM 401:52:20 Std Halbmarathon
18.10.08Grossbottwar KelterlaufHildnerSybilleW 40348:54 min 10km
18.10.08ÖschelbronnHeimFlorianM 0924:18 min 1150m Crossmeisterschaften
18.10.08ÖschelbronnHeimTobiasM 0845:04 min 1150m Crossmeisterschaften
18.10.08ÖschelbronnWächterSvenM 3017:08 min 2300m Crossmeisterschaften
18.10.08Öschelbronn ZinkTinoM 4527:52 min 2300m Crossmeisterschaften
12.10.08KarlsruheLedererPeterM 4039:34 min 10km *
12.10.08KarlsruheFischerSteffiW 30139:43 min 10km * - 1. Gesamtw
12.10.08KarlsruheZinkTinoM 4540:39 min 10km *
12.10.08KarlsruheLeyendeckerRolfM 65142:06 min 10km *
05.10.08KölnFuchsAxel-WolfgangM 504:33.24 Std Marathon
03.10.08Wiernsheim-SerresZinkTinoM 4520:32 min 5 km (+) - 3. Gesamtw
28.09.08BerlinSchiedtIngoM 403:50.03 Std Marathon
28.09.08BerlinHildnerSybilleW 40 4:07.01 Std Marathon
28.09.08BerlinFuchsAxel-WolfgangM 504:11.43 Std Marathon
21.09.08PforzheimSchwabOttoM 8011:43,59 min 400m
21.09.08PforzheimLeyendeckerRolfM 655:56,41 min Meile
21.09.08KarlsruheRübenackerDagmarW 4023:26.31 Std Marathon
21.09.08KarlsruheSchelskeHaraldM 453:37.20 Std Marathon
21.09.08KarlsruheFuchsAxel-WolfgangM 503:58.15 Std Marathon
21.09.08KarlsruheFlührThorstenM 401:44.39Std Halbmarathon
21.09.08KarlsruheStimpfigSwenM 401:56.56 Std Halbmarathon
20.09.08NussdorfZinkTinoM 4527:14 min 6,66 km - 2. Gesamtw
13.09.08Ranntal WilferdingenLedererPeterM 40340:03 min 10km
13.09.08Ranntal WilferdingenZinkTinoM 4542:23 min 10km
13.09.08Ranntal WilferdingenSchiedtIngoM 4042:56 min 10km
13.09.08Ranntal WilferdingenSiedentopfKlausM 5046:48 min 10km
13.09.08Ranntal WilferdingenSchelskeHaraldM 4521:44 min 5 km
07.09.08RülzheimHildnerSybilleW 4051:46.22 Std Halbmarathon
07.09.08FleinJähtzenHerbertM 5541:53 min 10000m
07.09.08KarlsdorfLeyendeckerRolfM 65243:05 min 10km
07.09.08KarlsdorfSchwabOttoM 75154:28 min 10km
05.09.08HerxheimZinkTinoM 4542:34 min 10km*
30.08.08MannheimVischerUweM 4543:49 min 10km
30.08.08MannheimSchwabOttoM 75156:47 min 10km
24.08.08HambrückenWächterSvenM 30336:11 min 10km
24.08.08FleinJähtzenHerbertM 5520:03,66 min 5000m
23.08.08EttlingenSchiedtIngoM401:44.02 Std Halbmarathon
18.08.08RastattLeyendeckerRolfM 6511:55min 3000m
18.08.08RastattLeyendeckerRolfM 6535,57m Speer
18.08.08RastattKochWernerM 6533,08s 200m
11.08.08RastattLeyendeckerRolfM 6520:53 min 5000m
11.08.08RastattLeyendeckerRolfM 6527,23m Diskus
10.08.08MonschauFuchsAxel-WolfgangM 503:51,11Std Marathon
02.08.08Bellheimer SommernachtslaufSchelskeHaraldM 451:59.28 Std 25km
02.08.08Bellheimer SommernachtslaufVischerUweM 452:17.13 Std 25km
01.08.08Funkturmlauf WettersbachRübenackerDagmarW 40150:16 min 11,1km
01.08.08Funkturmlauf WettersbachLedererPeterM40548:23 min 11,1km
02.08.08EM LjubljanaZentnerLidiaW 5512:32,95min 800m - Europameisterin + DR
EM LjubljanaSchwabOttoM 7542:30:46 Std 20km - Strassengehen
EM LjubljanaJähtzenHerbertM 5520:31,88 min 5000m
EM LjubljanaLeyendecker RolfM 6521:18,07 min 5000m
28.07.08EM LjubljanaZentnerLidiaW 5515:16,65 min 1500m - Europameisterin
28.07.08EM LjubljanaLeyendecker RolfM 6555:24,43 min 1500m
27.07.08Stegbachlauf PfaffenrotZinkTinoM 45119:55 min 5km - 2. Gesamtw
20.07.08HornisgrindeFuchsAxel-WolfgangM 503:38,45Std Marathon
19.07.08KMS PforzheimRichterSarahW1512:26,10min 800m - Kreismeisterin
20.07.08KMS PforzheimBachtelerKathrinWJB12:37,71min 800m - Kreismeisterin
20.07.08KMS PforzheimBachtelerKathrinWJB15:32,75min 1500m - Kreismeisterin
19.07.08Hardtseelauf WeiherLedererPeterM4040:33 min 10km
19.07.08Hardtseelauf WeiherZinkTinoM 4519:40 min 5km - 5. Gesamtw
12.07.08DM SchweinfurtZentnerLidiaW 5512:37,07 min 800m - Deutsche Meisterin
12.07.08DM SchweinfurtZentnerLidiaW 55119:30,22 min 5000m - Deutsche Meisterin
12.07.08DM SchweinfurtSchwabOttoM 8017:12,20 min 1500m - Deutscher Meister
12.07.08Stutensee-BüchigZinkTinoM 4519:35 min 5km *
12.07.08Stutensee-BüchigHildnerSybilleW 401:55.17 Std Halbmarathon
12.07.08Stutensee-BüchigSeifertRalfM 4044:38 min 10km*
05.07.08EnsingenRosendahlInaW HK11:29.12 Std Halbmarathon -2. Gesamtw
05.07.08EnsingenZinkTinoM 4519:26 min 5km - 4. Gesamtw
28.06.08KarlsruheFuchsAxel-WolfgangM 508:32,22Std 80km !
27.06.08Pforzheimer CitylaufRübenackerDagmarW 40141:10 min 10km
27.06.08Pforzheimer CitylaufLeyendeckerRolfM 65142:08 min 10km
27.06.08Pforzheimer CitylaufZinkTinoM 4542:15 min 10km
27.06.08Pforzheimer CitylaufBachtelerKathrinWJB142:21 min 10km
27.06.08Pforzheimer CitylaufJähtzenHerbertM 55342:54 min 10km
21.06.08LudwigshafenVischerUweM 4531:12 min 7,2 km
21.06.08StuttgartLedererPeterM401:33.12 Std Halbmarathon
21.06.08StuttgartSchiedtIngoM401:54.34 Std Halbmarathon
21.06.08KMS Pforzheim-BuckenbergZinkTinoM 45119:56 min 5000m
21.06.08KMS Pforzheim-BuckenbergBachtelerKathrinWJB119:59 min 5000m - 1. Gesamtw
21.06.08KMS Pforzheim-BuckenbergLeyendeckerRolfM 65120:57 min 5000m
14.06.08KieselbronnRosendahlInaW HK11:26.39 Std Halbmarathon -2. Gesamtw
14.06.08KieselbronnZinkTinoM 45342:51 min 10km
13.06.08BielFuchsAxel-WolfgangM 5011:19:47Std 100km
08.06.08Kraichgau TriathlonFischerSteffiF2513:28,47Std M - Triathlon
08.06.08Kraichgau TriathlonWächterSvenM3055:42,29Std L - Triathlon
08.06.08Kraichgau TriathlonLedererPeterM4092:44,37Std S - Triathlon PLMS
07.06.08Fellbach / TSV SchmidenSchelskeHaraldM 45712 Stunden 108392m
07.06.08MühlackerZinkTinoM 4518:41 min 5km - 4. Gesamtwertung
07.06.08EdenkobenLeyendecker RolfM 6527,19m Diskus
07.06.08EdenkobenLeyendecker RolfM 655:28,15min 1500m
07.06.08EdenkobenLeyendecker RolfM 6521:13,72min 5000m
01.06.08WössingenSchwabOttoM 80158:20 min 10km
01.06.08Rapperswil CHFischerSteffiF2545:05.12 Std Ironman 70.3
31.05.08KönigsbachBachtelerKathrinWJB17:11,20 min 1900m
31.05.08KönigsbachRichterSarahWSA17:30,90 min 1900m
25.05.08Leinfelden SchönbuchVischerUweM 451:41:21 Std Halbmarathon
24.05.08MannheimSchelskeHaraldM 453:36:32 Std Marathon
23.05.08EttlingenRübenackerDagmarW 40142:16 min 10km - 3. Gesamtwertung
23.05.08EttlingenVischerUweM 4543:26 min 10km
23.05.08EttlingenJähtzenHerbertM 5548:00 min 10km
23.05.08EttlingenHildnerSybilleW 4048:44 min 10km
22.05.08BönnigheimRosendahlInaW HK111:08,83min 3000m
22.05.08BönnigheimBachtelerKathrinW JB111:17,62min 3000m
22.05.08BönnigheimJähtzenHerbertM 5511:25,98min 3000m
18.05.08Achern-ÖnsbachSchwabOttoM 8012:26:39 Std 20km Gehen - Deut. Rekord
17.05.08RennsteiglaufFuchsAxel-WolfgangM 507:56:02 Std 72,7km
17.05.08Gondelsheimer NachtlaufLederer PeterM 40440:58 min 10km
17.05.08Gondelsheimer NachtlaufZinkTinoM 4542:51 min 10km
12.05.08HeidelbergSchwabOttoM 8014:49,96 min 1000m - Bad. Rekord
12.05.08HeidelbergSchwabOttoM 80115:31,06min 3000m - Bad. Rekord
12.05.08RülzheimVischerUweM 4544:24 min 10km
12.05.08RülzheimMeyllRolandM 501:51:26 Std Halbmarathon
04.05.08SchluchseelaufVischerUweM 451:27:49 Std 18,4km
04.05.08St.Leon-RotJähtzenHerbertM 5555:04 min 10km
03.05.08Calw TriathlonFischerSteffiW 2512:08:16 Std Olympischer Triathlon
03.05.08Calw TriathlonLederer PeterM402:23:15 Std Olympischer Triathlon
03.05.08ING Europe-HM LuxembourgSchiedtIngoM 401:50:35 Std Halbmarathon
03.05.08Neubulach StadtlaufZinkTinoM 4520:07 min 5 km - 4. MHK
03.05.08Badische Meile KarlsruheFlührThorstenM 4541:58 min 8888m
27.04.08Limes-Marathon WelzheimFuchsAxel-WolfgangM 503:33:21 Std
27.04.08Limes-Marathon WelzheimSchelskeHaraldM 453:35:36 Std Marathon
27.04.08Backnang Cityduathlon DMWächterSvenM 3092:06:39 Std 10km Lauf.-40km Radf.-5km Lauf
27.04.08RastattBachtelerKathrinW JB2:40.41 min 800m
26.04.08Eppingen OttilienberglaufBrandtThomasM 45442:12 min 10km Berglauf
26.04.08Illingen CitylaufZinkTinoM 4518:40 min 5 km - 4. Gesamtwertung
20.04.08Wiesloch StadtlaufSchwabOttoM 75/80154:28 min 10km
20.04.08NeureutSeifertRalfM 4041:44 min 10km
20.04.08NeureutJähtzenHerbertM 5555:16 min 10km
19.04.08Kämpfelbach-LaufFischerSteffiW 25241:47 min 10km - 2. Gesamtwertung
19.04.08Kämpfelbach-LaufZinkTinoM 4544:48 min 10km
19.04.08Kämpfelbach-LaufMüllerFritzM 6057:43 min 10km
19.04.08Langensteinbach WerfertagLeyendecker RolfM 6533,06m Speer
19.04.08Langensteinbach WerfertagLeyendecker RolfM 659,55m Kugel
19.04.08Langensteinbach WerfertagLeyendecker RolfM 6527,08m Diskus
19.04.08Langensteinbach WerfertagLeyendecker RolfM 657,50m Steinstoß
19.04.08MaximiliansauJähtzenHerbertM 5545:49 min 10km
12.04.08Panoramalauf StraubenhardtLedererPeterM 4041:33 min 10km
12.04.08Panoramalauf StraubenhardtFuchsAxel-WolfgangM 501:40:16 Std Halbmarathon
12.04.08Panoramalauf StraubenhardtMeyllRolandM 501:55:22 Std Halbmarathon
12.04.08Panoramalauf StraubenhardtSchiedtIngoM 402:10:25 Std Halbmarathon
06.04.08BockenheimFuchsAxel-WolfgangM 503:36:38 Std Marathon
06.04.08Stutensee StadtlaufSeifertRalfM 4042:36:60 min 10km
05.04.08Frühjahrsmeeting LC80 PforzheimLeyendecker RolfM 6532,08 m Speer
05.04.08Frühjahrsmeeting LC80 PforzheimLeyendecker RolfM 659,34 m Kugel
05.04.08Hesse-Lauf CalwZinkTinoM 4542:31 min 10km
05.04.08Hesse-Lauf CalwSchwabOttoM 80154:31 min 10km
22.03.08Two Oceans Marathon S.AFischerChristianeW 304:48:38 Std 56km !
22.03.08Rheinzabern OsterlaufSchwabOttoM 8012:10:01 Std Halbmarathon
22.03.08Rheinzabern OsterlaufLedererPeterM 4039:44 min 10km
22.03.08Rheinzabern OsterlaufJähtzenHerbertM 5546:38 min 10km
22.03.08Rheinzabern OsterlaufSeifertRalfM 4046:39 min 10km
16.03.08Rißnert-Lauf KA-RüppurrFischerSteffiW 2511:01:53 Std 15km - 3. Gesamtwertung
16.03.08Rißnert-Lauf KA-RüppurrBrandtThomasM 451:01:26 Std 15km
16.03.08Rißnert-Lauf KA-RüppurrSchwabOttoM 801:24:44 Std 15km
16.03.08Rißnert-Lauf KA-RüppurrZinkTinoM 4520:04 min 5km
09.03.08Bienwald-HalbmarathonLeyendecker RolfM 6511:33:05 Std HM
09.03.08Bienwald-MarathonFuchsAxel-WolfgangM 503:30:46 Std Marathon
09.03.08RastattZinkTinoM 4520:01 min 5km - 5. MHK
09.03.08RastattJähtzenHerbertM 5554:56 min 10km
09.03.08RastattLedererPeterM 4040:49 min 10km
01.03.08Hallen DM in Erfurt ZentnerLidiaW 55111:03,30 min 3000m - Deutsche Meisterin **
15.02.08Sindelfingen HalleZentnerLidiaW 552:36,27 min 800m - Deutscher Rekord
10.02.08Rheinzabern WinterlaufserieLeyendecker RolfM 6521:25:52 Std 20km
27.01.08Kraichtal CrossLederer PeterM 40443:32.3 min 10km
13.01.08Rheinzabern WinterlaufserieLeyendecker RolfM 6521:04:38 Std 15km
Wettkampf-Ergebnisse 2008
Wettkampfergebnisse von Gazellen. Links zu externen Webseiten.
LADV (Leichtatletik-Datenverarbeitung) LADV (Leichtatletik-Datenverarbeitung)
laufinfo.eu laufinfo.eu